Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис    FTP-сервер
Электронные архивы :  ИРБИС Irbis
Cистема структурированного хранения электронных документов, обеспечивающая надежность хранения, конфиденциальность и разграничение прав доступа, отслеживание истории использования документа, быстрый и удобный поиск. Источник: Wikipedia 
Страницы: <<Первая...5051525354555657585960
Страница: 60 из 60
Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2020 20:36

Коллеги из OpenAIRE сообщили что работа по приписыванию метаданных о грантовой поддержке РНФ наконец-то хоть где-то видна. Пока на бета портале, но скоро вылезет и на основном.

[beta.explore.openaire.eu]

Для примера фильтр по Уральскому федеральному университету. Мы достаточно качественно перепроверили контент и сейчас доописали уже более тысячи документов на предмет грантовой поддержки.

Сами по себе фильтры и фасеты в OpenAIRE конечно интересны, но на сколько я понял, у этой институции есть договорённости с РНФ, т.е. OpenAIRE оказывает какие-то аналитические/информационные услуги фонду относительно видимости результатов "освоения денег" и пр. Так что, наша заэфирная работа, возможно, покажет наших грантополучателей в более выгодном свете перед грантодателем.

Там в общем ничего сложного, но если будет запрос, я запилю текст и/или видео об описании данных метаданными и реализации активного ресолвера на страничку гранта, как тут [elar.urfu.ru] (см. Карточка проекта РНФ).

Пользователь: jrrjrr (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, May, 2020 17:49

Здравствуйте.
Подскажите новичку, где отключить в интерфейсе jspui, при входе в систему, пункт меню “Мой архив электронных ресурсов” - “Отправить новый материал”, пользователю который зарегистрирован, но в группы не включен (по умолчанию в группу „Anonymous“)
Но оставит этот пункт пользователям которым разрешено добавление материала.
В xmlui все красиво работает, “Отправить новый материал” показывает только тем кому нужно.
С уважением jrrjrr (Debian 10; Dspace 6.3; jspui)

Редактировано 1 раз. Последний раз 03.05.2020 11:13 пользователем jrrjrr.

Пользователь: kudin (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2020 12:27

Доброго времени суток.
Может кто знает, как можно сделать чтобы, по-умолчанию, при просмотре списка коллекций и документов, они отображались по дате публикации? Или хотя бы только коллекции. Хотелось бы чтобы вверху списка были самые новые позиции.
Заранее спасибо.

Dspace 6.3, jspui, Freebsd

Дата: 30, May, 2020 20:35

kudin
Если не ошибаюсь, то коллекции располагаются по алфавиту без вариантов, но, возможно, я не верно понял вопрос.

Документы в коллекции (по клику на хендл коллекции) и так отображаются по дате публикации по убыванию.

[github.com]

Строка 1183 - recent.submissions.sort-option = dateaccessioned

Пользователь: kudin (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2020 11:51

Спасибо за разъяснение про коллекции.
А документы в коллекции, похоже, по-умолчанию видны по дате добавления, а не публикации. А хотелось бы именно по дате публикации, если это возможно.
Да, можно выбрать нужную сортировку в выпадающем меню, но желательно чтоб это было по-умолчанию.
Вот пример моего сайта
"https://dspace.khadi.kharkov.ua/dspace/simple-search?filterquery=Гнатов%2C+Андрiй+Вiкторович&filtername=author&filtertype=equals"

Пробовал ставить recent.submissions.sort-option = dateissued , но не помогло

Редактировано 1 раз. Последний раз 31.05.2020 11:52 пользователем kudin.

Дата: 17, June, 2020 20:49

Коллеги, а есть ли у кого-то нужда в гайде по настройке https средствами самого TOMCAT (+letsencrypt)?

Понимаю, что ситуация, при которой в конторе отсутствует https-proxy и wildcard кажется на первый взгляд вырожденной, но.... у меня в ближнем кругу оказалось несколько репозиториев, админам которых айтишники сказали - решайте свои проблемы сами.

[ideafix.name] - написал...

Редактировано 2 раз. Последний раз 18.06.2020 17:46 пользователем IdeaFix.

Пользователь: BarsTK (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2020 09:59

у меня в ближнем
> кругу оказалось несколько репозиториев, админам
> которых айтишники сказали - решайте свои проблемы
> сами.
>
> [ideafix.name] - написал...

Спасибо большое за гайд. Видимо, я как раз попадаю под указанное число админов. Правда, беда в том, что у нас xmlui

Дата: 09, July, 2020 20:26

BarsTK
А в чём разница? По сути в другом месте web-inf\web.xml поправить.

Видел у белорусских коллег вариант с правкой tomcat\conf\web.xml, но мне он не понравился. Да, на 443 редиректится ВЕСЬ трафик всех сервлетов, но блин, нафига системе шифровать солр? Там большая нагрузка достаточно.

Страницы: <<Первая...5051525354555657585960
Страница: 60 из 60

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.