Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Право пользования библиотекой
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2014 12:46

В инструкции к новой версии прочла:
"Предлагается возможность определять ПРАВО НА ОБСЛУЖИВАНИЕ библиотекой по собственному алгоритму - на основе специального ФОРМАТА.
Имя такого формата определяется в секции [READER] ini-файла (irbisb.ini) АРМа «Книговыдача ReaderRightsPft"
Не поняла как это сделать? Для этого надо знать язык ирбис и на нем написать некий формат? Или это как-то доступно и для менее продвинутых пользователей?

Re: Право пользования библиотекой
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2014 17:16

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> В инструкции к новой версии прочла:
> "Предлагается возможность определять ПРАВО НА
> ОБСЛУЖИВАНИЕ библиотекой по собственному алгоритму
> - на основе специального ФОРМАТА.
> Имя такого формата определяется в секции
> ini-файла (irbisb.ini) АРМа «Книговыдача
> ReaderRightsPft"
> Не поняла как это сделать? Для этого надо знать
> язык ирбис и на нем написать некий формат?
Именно так.

Или это
> как-то доступно и для менее продвинутых
> пользователей?

Re: Право пользования библиотекой
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, September, 2014 09:18

Александ Иосифович, не могли бы вы помочь примером формата. У меня возникла непонятная проблема с форматом: в генераторе форматов все работает корректно - выдает или "1", или текст сообщения о запрете с пояснением. Но когда запускаю АРМ Книговыдача получаю сообщение "1" на всех записях читателей без ограничений и сообщение с абракадаброй на записях читателей с запретами на выдачу и после этого выводится сообщение, что читатель лишен права обслуживания. Я уже пробовал играть с кодировкой, но это не помогло. При смене кодировок формата получаю следующие эффекты:
1. кодировка ANSI - описал выше;
2. Кодировка UTF-8 без BOM - выводит на всех записях "1", так как у меня в формате есть сравнение на кириллические символы и они, видимо, интерпретируются неверно;
3. Кодировка UTF-8 - на всех записях выводится сообщение о том, что читатель лишен права обслуживания; при этом мои сообщения не выводятся.


Свой формат приложил, а так же скриншоты результата

Вложения: ReaderAccess.pft (227 bytes)   ограничения прав читателей.doc (569.5KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.