Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Ошибка при оформлении выдачи с бронеполки
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2014 21:20

Добрый вечер.

АРМ Книговыдача 2013.1 ИРБИС64 от 15.04.2014 г.

Если в АРМ установлен режим отбора заказов по словарю, например, "Распечатанные/Нераспечатанные невыполненные заказы", то при выполнении выдачи с бронеполки с использованием режима ВЫДАЧА/ВОЗВРАТ ПО ШТРИХКОДАМ/РАДИОМЕТКАМ появляется сообщение "ОШИБКА - Экземпляр недоступен для выдачи".

После снятия флажка "Отобранные" выдача с бронеполки выполняется без ошибки.

Re: Ошибка при оформлении выдачи с бронеполки
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2014 10:47

Так и должно быть. Режим ОТОБРАННЫЕ определяет контекст работы со ВСЕМИ видами заказов (ВЫПОЛНЕННЫЕ, НЕВЫПОЛНЕННЫЕ, БРОНЬ, ОТКАЗЫ) - поэтому в Вашем случае нужный заказ на БРОНЬ не находится.
Тем не менее, сделаю, чтобы скоростная книговыдача не зависела от контекста ОТОБРАННЫЕ.

А вообще, все Ваши проблемы связаны с тем, что Вы сохраняете огромное кол-во ВЫПОЛНЕННЫХ заказов, якобы для ведения статистики заказов. Порочная практика - статистику надо подводить по сведениям в записях читателей.

Re: Ошибка при оформлении выдачи с бронеполки
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2014 19:30

Александр Иосифович, здравствуйте.

Получили новый АРМ Книговыдача.
Сообщение "ОШИБКА - Экземпляр недоступен для выдачи" в описанной выше ситуации теперь не наблюдается. Спасибо!

На данный момент внесли изменения и удаляем выполненные заказы по окончанию рабочего дня, а также реорганизуем базу данных RQST.
Считаем, что на скорость работы АРМ при запуске и автоматическом опросе в режиме "Заказы - Исходные - Все" влияет не количество выполненных заказов в базе данных RQST, а количество невыполненных заказов, количество заказов на бронеполке. Это подтверждает и отладочная информация.
На бронеполке сейчас 1859 заказов, и при запуске АРМ появляется сообщение "Большой объём БД заказов (RQST)! Удалите ненужные заказы и проведите РЕОРГАНИЗАЦИЮ БД RQST или Перейдите в режим ЗАКАЗЫ-ИСХОДНЫЕ-ОТОБРАННЫЕ". Естественно, что удалить ненужные заказы в этой ситуации невозможно...
Александр Иосифович, 03.04.2014 г. подготовили и направили Вам по электронной почте предложения по доработке АРМ, направленные на улучшение технологии работы в режиме "Заказы - Исходные - Отобранные", повышение скорости работы с АРМ. Посмотрите, пожалуйста. Предлагаем доработать АРМ.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.