Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Форматы просмотра читателей
Пользователь: lyangner (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2013 09:42

Настраиваю личный ини-файл для Книговыдачи. Копирую основной irbisb.ini, переименовываю в irbisb_7.ini. На сервере прописываю этот файл для логина, сохраняю. Открывается АРМ "Книговыдача", где в "Форматах просмотра читателей" выпадающий список не соответсвует файлу rdr/dolgw.mnu (-1- на picture_1.jpg) (как в случае, если заходить под стандартным файлом irbisb.ini), а выводится из файла rdr/pft.mnu почему-то. В выпадающем списке "Форматы просмотра заказов" вообще ничего нет (-2- на picture_1.jpg) , а в области читателя информация отображается в непривычном виде (-3- на picture_1.jpg). Что может быть не так? Ведь файлы irbisb.ini и irbisb_7.ini идентичны!!

Еще одна заметка. При входе в Книговыдачу под стандартным irbisb.ini, в выпадающем списке "Форматы просмотра заказов" перечислены 4 формата. Но при выборе любого из них, никаких изменений не происходит при отображении записи читателя (picture_2.jpg). Хоть это и не так принципиально конечно.

Версия 2012.1 Ирбис 64.

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. Заранее благодарна )))

Вложения: Picture_1.jpg (119.4KB)   Picture_2.jpg (122.5KB)   IRBISB_7.INI (5.2KB)  
Re: Форматы просмотра читателей
Пользователь: lyangner (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2013 08:01

Все, первый вопрос решен! :)

Проблема была почему-то в том, что я создавала личный ини-файл копированием и переименовывала. В списке пользователей (через сервер-приложение, который располагается в виде иконки возле часов) я выбирала этот файл уже на диске.

Решение: по совету коллег я сначала в списке пользователей прописала новое имя (причем уже на клиентском АРМ "Администратор" - Сервер - Список клиентов для доступа к серверу) и нажала "Сохранить" после чего все успешно заработало, а новый ини-файл создался автоматически!



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.05.2013 08:02 пользователем lyangner.

Re: Форматы просмотра читателей
Пользователь: lyangner (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2013 08:04

Однако вторая часть так и осталась для меня непонятной...

>Еще одна заметка. При входе в Книговыдачу под стандартным irbisb.ini,
>в выпадающем списке "Форматы просмотра заказов" перечислены 4 формата.
>Но при выборе любого из них, никаких изменений не происходит при
>отображении записи читателя (picture_2.jpg в первом сообщении). Хоть это и не так
>принципиально конечно.

>Версия 2012.1 Ирбис 64.

Re: Форматы просмотра читателей
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2013 08:40

Как Вас понимать: Вы меняете формат просмотра ЗАКАЗОВ и хотите, чтобы менялся формат просмотра ЧИТАТЕЛЕЙ?

Re: Форматы просмотра читателей
Пользователь: lyangner (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2013 14:18

Да, действительно. Я просто не туда смотрела ))))
Спасибо, теперь мне все понятно. Бывает... )))

Re: Форматы просмотра читателей
Пользователь: tai_ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2013 09:35

Добрый день!
Вопрос следующий: можно ли для филиалов ЦБС, работающих в консолидированной базе каталогизатор, иметь отдельную базу RDR для каждого филиала, (прописав в файле irbisb.ini в параметре RdrDBN=RDR1 название базы)? поскольку, если база данных читателей единая, статистика снимается некорректно



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.