Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Проблема со статистикой
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2013 18:00

Добрый день,

1. Обнаружили ошибки в стат. форме "Книговыдача отделов по разделам знаний за определенный период". По словарю "Дата выдачи" определили общее количество выданной литературы за определенный период. Получилось, что с 1.02.2013 по 18.02.2013 было выдано 27.124 издания. А по стат. форме такая сумма не получается, более того оказалось, что с каждым разом, проверяя статистику за этот период получается разная сумма.

2. Есть ли возможность в словаре "Дату выдачи" сделать по аналогии с "посещаемостью" ГГГГММДД/отдел, где была выдана литература. Есть острая необходимость в просмотре данной информации.
Будем благодарны за помощь.

ИРБИС 64, 2007.2

Вложения: Form2.stf (571 bytes)   1 копия.xls (26KB)   2 копия.xls (26KB)  
Re: Проблема со статистикой
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 14:36

Вопрос актуален!!!

Re: Проблема со статистикой
Пользователь: beliangpntb (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 15:16

Barbara, я с этим тоже столкнулась.

Разные данные в разное время подсчета могут получаться потому, что статистика снимается с базы данных читателей из их записей. Стоит кого-то из читателей удалить, и в статистику эти книги уже не попадают. Разница-то у вас невелика... А иногда и из записи читателя сведения о выданной книге удаляют по разным причинам. Это не повод удивляться. А вот как вы "посчитали по дате" - вопрос? По словарю считается количество записей, не число изданий. Так что я бы больше доверяла форме. Просто надо четко понимать - что именно там считается. Из каких полей. Но если сомневаетесь - возьмите данные за один день, подсчитайте вручную и по форме. И сверьте.

Re: Проблема со статистикой
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2013 16:09

Beliangpntb, спасибо, что откликнулись! я именно так и сделала: взяла данные за один день, посчитала вручную, открыла каждого читателя, выписала всю статистику и сверила с формой.И данные не совпали с формой. Разница бывает разной: бывает в большую сторону, бывает в меньшую. Вот эта ситуация мне и непонятна. Я знаю, что сотрудники читателей не удаляли, книги не удаляли (в смысле выдачу). Поэтому мне непонятно почему за один и тот же период статистика 5 раз подряд выдает разные цифры?

Re: Проблема со статистикой
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2013 10:21

Проблема осталась нерешенной. При трехразовом подсчете подряд книговыдачи за определенную дату (с 20130101 по 20130228) получаются разные данные. Помогите пожалуйста решить проблему. Может ошибка в статформе? Или в данной версии программы (64 2007.2)? Будем благодарны за помощь!

Вложения: @IRBIS_10_RDR_Form21.1.xls (25.5KB)   @IRBIS_10_RDR_Form21.2.xlsx (12.3KB)   @IRBIS_10_RDR_Form21.3.xlsx (12.3KB)  
Re: Проблема со статистикой
Пользователь: Barbara (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2013 10:29

Прикрепляю еще форму.

Вложения: Form2.stf (571 bytes)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.