Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
ФЛк контнроль
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2005 12:22

Здравствуйте, дело в том , что нашим библбиотекарям необходимо вести какой- то особый список студентов, которые в принципе числятся в библиотеке универа, но не пользуются услугами, для этого раньше они писали в номере читательского билета '*'.Подскажите пожалуйтса возможноли изменить ФЛк , чтобы он пропускал эту звездочку и не проверял ее на дублетность?

Re: ФЛк контнроль
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2005 12:48

Неужели есть две записи на одного и того же читателя если он не пользуется услугами?

Re: ФЛк контнроль
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2005 13:00

Нет, двух записей не существует, просто те, кто не пользуются услугами библиотеки номера читательского не имеют, но все равно должны присутсвовать в базе.Честно говоря, мне и самой это кажется мягко говоря странным, но наше дело маленькое, реализовать!!

Re: ФЛк контнроль
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2005 13:46

Все можно сделать. Находите в нужном ФЛК строки, которые отвечают за анализ этого поля и прячете этот код в примерно такое условие
if v30='*' then <а тут то, что отвечает за нармальную проверку> fi
вот и все...

Re: ФЛк контнроль
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2005 14:58

Что -то не получается. Вот что находится в файле
IF V30='*'THEN if L("RI="v30)<=0 or val(ref(l("RI="v30),mfn))=val(mfn) then/'0' else /'1Дублетный идентификатор читателя: ',v30,ref(L("RI="v30),' (см. N ',f(val(mfn),0,0),')') fi FI
Может что-то не то?

Re: ФЛк контнроль
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2005 16:21

Блин, сори, это я ступил. Этот код должен выполняться, если v30 не равно звезде, т.е. поставьте сразу после THEN ELSE через пробел.
Извиняюсь еще раз.

ЗЫ. Такую ошибку можно было бы и самостоятельно заметить :)

Re: ФЛк контнроль
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2005 18:16

Я не знаю, или я что-то координально не так делаю, или что, потому что интуитивно я понимаю, что то, что вы мне советуете сделать, правильно,но не работает и все тут. Но все равно спасибо за участие.

Re: ФЛк контнроль
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2005 20:09

После того, как Вы меняли формат ФЛК (кстати, точно ли тот формат меняете?), перегружали ли Вы АРМ? Дело в том. что форматы система кэширует. Попробуйте перезагрузить АРМ.

ЗЫ. Скажете спасибо, когда заработает :), а пока, продолжаем думать, что такого не так...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.