Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Хранение паролей в ИРБИС64
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, September, 2005 13:34

У меня вот просто сердце кровью обливается при виде паролей, хранящихся в открытом виде. Жить так не могу.
Разве уж сложно написать две лишние строки кода - при записи в файл кодируем в md5 и при проверке пароля тоже кодируем.
Придется опять извращаться с собственными решениями, и то не защищенными от запуска напрямую. И не факт, что получится (только если удастся запустить АРМ без стандартной авторизации).
А то дайте нам этот кусок кода, мы допишем!


ЗЫ. Пока писал, придумал полноценное решение на Auto-It'е... Если он md5 умеет, то все получится. Но все равно не так должно быть.

Re: Хранение паролей в ИРБИС64
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2005 03:52

Auto-It md5 не умеет. Остается надеяться на возможность передачи имени-пароля через командную строку. Есть такая возможность?

Вопрос ведь серьезный. Неужели он больше никого не волнует?

Re: Хранение паролей в ИРБИС64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, October, 2005 11:05

Он волнует всех. Об этом давно уже говорят, но в основном лично с АИ. Я тоже считаю, что такое хранение - издевательство над все секурностью :), но в основном такое решение основано на том, что файловый доступ к ресурсам сервера имеют только администраторы. Возможность хака не рассматривается.

Re: Хранение паролей в ИРБИС64
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2005 17:39

Кстати, да. Сетевой доступ к файлу можно (нужно!) и не открывать, и тогда админский сон почти нормализуется :)

Re: Хранение паролей в ИРБИС64
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2005 17:55

Однако... А почему у Вас вообще открыт сетевой файловый доступ к серверу???

Re: Хранение паролей в ИРБИС64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2005 20:26

У меня коннект вообще через D$ :)

Re: Хранение паролей в ИРБИС64
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2005 15:51

Александр Иосифович, а по привычке поставили 64-й в расшаренную папку рядом с 32-ым :) Не сразу сообразили.

Re: Хранение паролей в ИРБИС64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2005 17:33

Ну вы даете :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.