Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Печать карточек
Пользователь: Инна (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2005 08:58

Здравствуйте, коллеги!
Прошу помощи. Ситуация такая. После сохранения созданного документа нажимаю кнопку «Печать КК» и появляется окошко «Команда EditSelectAll недоступна, поскольку окно документа не активно». Как мне сделать, чтобы окно было «активно»? Советовалась с коллегами из библиотек в нашем городе. Областная детская с таким вопросом никогда не сталкивалась, библиографы Областной научной в такой ситуации просто перегружают машину и вопрос решается. У меня этот номер не проходит, сколько не перегружай. Помогает «Импорт/Экспорт» БД в АРМе «Администратор» затем перезагрузка машины, но мне кажется это не выход, потому что мы только начинаем работать в Ирбисе и записи только пробные, но когда записей будет много, будет уходить слишком много времени.
Эта процедура помогает только для одного блока карточек. Если напечатать только одну карточку, а потом выполнить какое-либо действие (не печать следующей карточки), то приходится повторять всё заново. Если создать новую БД, то и её приходится сразу же импортировать-экспортировать.
Принтер не сетевой. Машина в сеть пока не подключена.
Что я делаю не так? Как это можно исправить? Посоветуйте, пожалуйста.
С уважением Инна Семенихина


Re: Печать карточек
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2005 11:34

А не запущен ли у Вас при этом Microsoft Word? И какая версия MS Word у Вас используется?

Re: Печать карточек
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2005 12:05

Ну ведь поиск есть!!! Эта проблема стара, как мир. Роман прав.

Re: Печать карточек
Пользователь: Инна Семенихина (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, August, 2005 09:47

Здравствуйте!
Word у нас XP, но в это время он не работает. А ответ Максима я не поняла. Что значит "есть поиск"? Извините, если я в Ваших глазах выгляжу чайником, но я он и есть, а посоветоваться не с кем. Поэтому, пожалуйста, разъясните для особо отсталых слоёв населения, я только начинаю работать в Ирбисе.
С уважением Инна Семенихина


Re: Печать карточек
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, August, 2005 18:17

Ладно, сейчас, воспользовавшись ссылкой "Поиск" в верху этой страницы, я приведу вам пару ссылок, по которым Вы сможете получить ответы на все Ваши вопросы:
[irbis.gpntb.ru]

Re: Печать карточек
Пользователь: Инна Семенихина (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2005 11:35

Кажется разобрались. Большое спасибо за помощь




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.