Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Права в ini-файле
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2005 13:29

В INI-файле есть параметры, делающие недоступными определенные режимы (причем, кажется, это все существующие режимы АРМа, даже такие, как База данных – Открыть и База данных – Закрыть).
Понятно, зачем это нужно в Каталогизаторе.
Но в Администраторе? Ведь если права ограничены, то какой же это администратор!?
Видимо, предполагается, что сисадмин имеет неопытных помощников - косисадминов, которым нельзя доверить серьезное дело?
Нет уж, пусть лучше тренируются на кошках (из к/ф. «Операция Ы»)!!!

Re: Права в ini-файле
Пользователь: alexv (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2005 15:07

ну чтож тут непонятного... вам нужно выполнять некие операции регулярно (тобишь разблокирование записей, снятие монопольных, проверка записей на недопустимые символы) и вто же время надо ограничить людей в возможности шаловливости рук и непредсказуемости умственных заключений :) я называю "защита от дурака" Вот и делаете персональный ini файл. Некому более менее отвественному работнику.

Аналогично как режим делигирования в W2K...



ДНАББ им. Заболотного
Саша

Re: Права в ini-файле
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2005 16:26

Для регулярного выполнения неких операций вроде бы служат пакетные задания?
...и все-таки пытаюсь представить, что это за недоадмины такие и откуда взалась их целая толпа? Видимо, это каталогизаторы или библиографы, которым администратор решил (решился) передоверить часть своих функций???



Отправка отредактированного (02-06-05 12:14)

Re: Права в ini-файле
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2005 19:39

Алексей, все очень просто. Басня:
"В одной организации жила была слабая сеть.
И были там 486-е.
И не было в отделах покоя, поскольку блокировки записей появлялись каждый день да не по одной.
И сказал тогда админ: "задолбали вы меня своими блокировками". Сами исправляйте.
И объянил он им тогда причину сего недоразумения.
И сделал он библиографам доступ к АРМ Администратор только на снятие этих блокировок.
И показал он им, как сие делается.
Админ счастлив и по сей день, поскольку больше у него такой проблемы нет.
Да и отделы не буйствуют, поскольку теперь проблема решается ими самостоятельно."

А вот монопольные блокировки требуют "разбора полетов", поскольку задуматься нужно о причине появления.
К тому же лично меня ломает ехать куда-то для правки справочника, по этому я еще и "редактор РЛ и справочников" разрешил.

Re: Права в ini-файле
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2005 12:16

...не басня, а прям-таки былина... или даже "Илиада"...

Кстати, я еще в 2002-м предлагал включить в АРМ Каталогизатор некоторые функции Администратора, а именно: установка/снятие умолчания и повторяемости/неповторяемости поля. И по-прежнему думаю, что это было бы правильно.



Отправка отредактированного (03-06-05 13:52)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.