Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Физически удаленные записи
Пользователь: Мария (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2005 04:49

Обьясните, пожалуйста как могло получиться и повлияет ли это на переход на новую версию? Дело в том что у нас сначала появились много логически удаленных записей, это из-за дублетности . НАши каталогизаторы решили вводить на эти места ретро. И как то не замечая, вдруг обнаруживаются физически удаленные и большое кол-во сразу. Потом они выискивая физически удаленные записи стали записывать на эти места новые записи (объясняя это тем, что запись лучше сохраняется и сразу ищется по всем поисковым эл-та нежели раньше с логически удаленной записью). Теперь иногда происходят странные вещи. Такое ощущение, что из старых записей что-то вылазит. Например каталогизатор , который совсем эту запись и не каталогизировал ну и т.д. Не потеряем ли мы записи при переходе на новую версию? И подскажите как нам поступить. Можно ли таким образом работать с записями?

Re: Физически удаленные записи
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2005 09:04

Прямо сюжет для фильма ужасов. Одни записи вылазят из других. Ууххх.

Почему Вы не отследили, на каком этапе у Вас в каталоге появилось множество физически удаленых записей?!
Вы же потеряли работу многих людей!
Скорее всего, произошел банальный сбой системы и разрушился один из файлов. На начальном этапе такой поломки записи можно было вернуть без проблем. По прошествии времени, многие данные уже потеряны. Вам их не жалко?
Проведите экспорт-импорт зписей всего каталога, предварительно зарезервировав его в виде файлов. И, скорее всего, каталоги ваши (файлы mst и xrf) придется показать специалистам или разработчикам, предварительно указав MFN записей-"ужастиков".

Если хотите - присылайте мне, может что и напишу в ответ.

Re: Физически удаленные записи
Пользователь: Мария (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2005 05:33

Не отследили, потому что случилось это во время моей болезни. Дело в том что, до этого у нас было 938 логически удаленных записей(списание и т.д.). А вот в какой-то момент, студент который курировал во время моей болезни говорит, был действительно сбой и эти записи разделились на логически удаленные и физически. Каталогизаторы обнаружив что физически запись чистая, начали на место этой записи записывать свежую. Сохраняется она нормально, кол-во физически удаленных уменьшается. А вот в какой-то момент бывает то что, описано выше. Так с физически удаленными записями можно работать или нет, правильно ли формируются словари при этом? . Кто нибудь из разработчиков может разъяснить ситуацию.

Re: Физически удаленные записи
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2005 10:07

Почему же сразу "... Кто нибудь из разработчиков..."? :)... AU тоже могут :).
Ну конечно же все нормально! Вы можете свободно вбивать на место физически удаленных записей новые, они будут такими же, как и записи, созданные при нажатии кнопки "Новая". Но вот сам факт того, что случился такой сбой и куча данных улетела в трубу, должен навести на мыслю, что у Вас не все так кашаладно налажено. Резервные копии у Вас хоть ведутся? Если да, то попробуйте восстановить из них (если еще не поздно), если нет, то очень рекомендую это сделать.
В свое время я себе чуть все волосы на теле не выщипал когда у меня подобная ситуация случилась без резерва. Так что делайте выводы...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.