Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
зависание
Пользователь: Дятала М.В. (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2004 04:09

Здравствуйте. у меня такая проблема. После разделения АРМ Комплектатор на личные АРМы, работа стала тормозиться. При переносе в АРМ Каталогизатор записи не актуализируются, хотя такая задача ставится. При занесении новой записи система зависает. АРМ я разделила, т. к. работа идет с разными КСУ, и комплектаторы постоянно не переделывали бы настройку.


Re: зависание
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2004 06:38

У Вас может быть что-то с путями к папкам баз данных системы?
Какая у Вас версия ИРБИСа?

У меня такое наблюдается, когда я переношу ИРБИС из одного окружения сетевого в другое и там недоступны БД REGI и RQST. Но в моем случае происходит периодические кратковременные (около 10-15 сек) зависания, а потом все работает минуты 3.

Могут быть также и сопутствующие проблемы по сети и железу:
- отсутсвие доступа к ряду дисков сети,
- уменьшение скорости сети (концентратор "отвалился", карта сетевая потеряла драйвера и пр.),
- "помирает" CD-ROM на какой-то машине,
- диск на сервере переполняется,
и пр.


Re: зависание
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2004 10:00

Что показывает АРМ Администратор для БД, в которой происходит "зависание" (в части блокировок)? И укажите версию системы.

Re: зависание
Пользователь: Дятала М.В. (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2004 09:56

У нас версия 2003.2; с одной проблемой уже разобралась, т. к. выяснилось, что сотрудник забыл актуализировать перенос.
Администратор в базе CMPL комплектатора ничего не показал, один раз сделал монопольную блокировку.

Re: зависание
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2004 10:00

То что Вы написали - абсолютно непонятно...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.