Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
ini-файлы
Пользователь: Наталья (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, March, 2004 10:21

Создаем ini-файлы для отдельных пользователей. Все они хранятся на общем сервере. Не хотелось бы давать всем доступ к серверу. Пытались сохранить ini-файлы либо каждому на своем компьютере, либо на сервере в папке с базой, к которой данный пользователь имеет доступ. ИРБИС работать отказывается.
Сообщение: "Вы нарушили лицензию".
Подскажите, как поступить в такой ситуации.


Re: ini-файлы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, March, 2004 13:15

А в параметрах Вы что указываете? У меня, например, так написано:
irbisc.exe PrivateINI\automat\c_max.ini
У меня так работает.



г. Ярославль

Re: ini-файлы
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, March, 2004 13:36

А разве Вы для каждого пользователя не заводите его личный каталог?
Вот туда-то и желательно складывать. А строку в ярлык на рабочий стол писать можно так:
irbisr.exe s:\irbisr.ini


Re: ini-файлы
Пользователь: Наталья (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2004 07:04

Разобрались. Все так и делали. Просто была ошибка в имени ini-файла.
А вместо сообщения "файл не существует", выдается сообщение о нарушении лицензии.

Re: ini-файлы
Пользователь: Пройдо_ХА_ (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, March, 2004 13:38

Боже мой! Скажите, где всему этому учат?! А то делать надо, а вот что и как делать никто не рассказал... Эх...

Re: ini-файлы
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, March, 2004 13:56

И опыт, сын ошибок трудных
И гений парадоксов вдруг
-А. С. Пушкин-
Это в качестве эпиграфа. А в качестве совета: установить пакет локально и мучить его по мере необходимости, потому что последствия ошибок трудных никому и ничем не вредят, а чем больше контактов с обьектом, тем больше опыта общения с ним...

Re: ini-файлы
Пользователь: Rovshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2004 11:07

Pojaluysta pomogite. KAk sdelat tak chtobi odin iz katalogizatorov imel dostup tolko na odnu bazu dannix, a ostalniye prosto ne otkrivalis bi u neqo.

Re: ini-файлы
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2004 08:15

Здравствуйте!
В ini-файле пользователя есть параметр, определяющий mnu-файл со списком доступных ему баз. Вывод: нужно нарисовать нужное содержимое и назвать эти mnu-файлы различно, и, конечно же, стартовать с различными ini-файлами, кому как нужно.

Re: ini-файлы
Пользователь: Rovshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2004 12:48

Svetlana pojaluysta obyasnite *.ini fayl na polzovatelskoy mashine ili na servere...?

Re: ini-файлы
Пользователь: Rovshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2004 20:51

Svetlana yeshe pojaluysta skajite kak nazivayetsa etot parametr....

Re: ini-файлы
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2004 09:06

Здравствуйте!
Для каталогизатора есть файл irbisc.ini, а в нем есть в секции Main во второй строке параметр DBNNAMECAT, вот и здесь-то пропишите нужный Вам ***.mnu, который должен лежать в C:\Irbis\DATAI и понятно, что все Ваши файлы лежат на сервере, а вот в застартовке, которая уже у пользователя, должен быть в командной строке через пробел дописан Ваш индивидуальный ***.ini

Re: ini-файлы
Пользователь: Rovshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2004 10:28

Svetlana bolshoye spasibo za razyasneniya ,no yesli mojno obyasnite yeshe raz vot eto...

а вот в застартовке, которая уже у пользователя, должен быть в командной строке через пробел дописан Ваш индивидуальный ***.ini

Re: ini-файлы
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2004 12:43

Здравствуйте поновой!
Итак, у Вас есть сервер и есть пользовательские рабочие места - и это не есть одна и та же машина. Кроме того, у Вас уже есть индивидуальные ini-файлы, то есть он не один-сиротка, а их несколько:
1) irbisc1.ini
2) irbisc2.ini
3) irbisc3.ini
в которых закреплены индивидуальные права и потребности в виде определенных значений параметров ( см. выше )
И вот когда Вы вытаскиваете ярлык-застартовку на компе работника и по правой кнопке мыши в свойствах Вы узнаете то , про что я так долго излагаю и сделаете то, про что говорила выше. Ясненько-понятненько?

Re: ini-файлы
Пользователь: Rovshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2004 14:22

Da Svetlana vse predelno yasno i daje ponyatno :) Ogromneysheye spasibo Vam.

Re: ini-файлы
Пользователь: Rovshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2004 20:17

Svetlana yeshe raz spasibo, ya vse sdelal i u menya vse poluchilos

Re: ini-файлы
Пользователь: nelya (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2004 08:14

Аминчикосва Светлану.
Здравствуйте прошу помагите!
ini-файлы для отдельных пользователей. Все они хранятся на общем сервере. В нем я не разбераю.Что такое ini - файл, могу ли я, понят этого.

с ув. Натаван


Re: ini-файлы
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2004 12:08

Совершенно по случаю отвечаю, коли спрашиваете.
Я уже покинула стены этого своего места работы и пришла только за справкой. Считайте, что Вы везунчик...
Итак по существу. В каталоге "Ирбис" есть файлы, которые после точки ( которая отделяет имя от расширения ) имеют расширение INI. Так вот о них и речь. И если он (файл) один, то все аналогичные АРМы стартуются с ним, но если Вам нужно стартовать различными INI, то читайте внимательно все выше написанное и работайте.
Напоминание: желательно потренируйтесь на локально установленном пакете, потому что это самый верный способ, никому не мешая, добиться нужного результата.
Счастливо потрудиться!

Re: ini-файлы
Пользователь: Наташа (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2008 13:45

Здравствуйте всем!
Я - начинающий "администратор". Пытаюсь разделить права доступа. Проштудировав все темы форума и попробовав все рекомендации - все равно не получила желаемого результата. Есть несколько .mnu и соответственно .ini файлов. Далее советуют на клиентской машине на ярлыке прописать irbisc.exe irbisc1.ini. Где взять irbisс.exe, когда имеется сirbisс_new_unicode.exe. А если прописать здесь, то выходит сообщение: "Вы нарушили лицензию".
Что я делаю не так и как сделать правильно?

Re: ini-файлы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2008 16:59

Для Ирбис64 такой способ не актуален. Для него все личные ини-файлы "присылаются" клиенты с сервера после регистрации. Необходимо прописывать названия личных ини-файлов при создании пользователя. Правьте файл client_m.mnu. После правки перезапустите службу Ирбис-сервера (если он работает как служба) или стопоните и запустите сервер, если он работает как приложение.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.