Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Два администратора
Пользователь: neko (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2010 08:29

Здравствуйте!
Я установила БД IRBIS64 версия 2007.2. Для тестирования поставила и серверную часть и клиентскую на свой ПК. На рабочем столе появилось 2 папки: одна с ярлыками для сервера и Администратора (C:\IRBIS64\irbisa.exe), другая для АРМов клиента и Администратора-клиента (C:\client_irbis\IRBIS64\cirbisa_unicode.exe).
Я не понимаю, зачем 2 разных администратора? Я как администратор с чем должна работать?
Мне надо экспортировать/импортировать БД, в АРМе администратора-клиента нет в меню БД соответствующих подстрок, но они есть в Администраторе, который на сервере.
Но когда я поставлю сервер на другой ПК, я что должна как администратор работать только на том ПК, где стоит сервер?
Спасибо.

Re: Два администратора
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2010 08:36

У Клиентского и серверного АРМов Администратор немного разные функции. А Администартор все равно основные действия(а уж экспорт/импорт так точно!) выполняет на сервере, иначе это существенно замедляет работу.

Re: Два администратора
Пользователь: neko (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2010 08:49

Спасибо, а документация есть на оба АРМа?

Re: Два администратора
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2010 09:41

Клиент лишь дублирует некоторые версии серверного. По этому вам должно быть достаточно документации на АРМ Администратор из дистрибутивной документации.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.