Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
вопрос по справочнику
Пользователь: boroda (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2010 14:26

Здравствуйте! Возникли проблемы с работой в справочнике:

1. значения в справочниках расположились не в алфавитном порядке, как это указано в документации, а в произвольном порядке. как мне их расположить по алфавиту?

2. как мне сделать чтобы поиск в справочнике по ключу осуществлялся по значению, а не по пояснению?

3. как сделать чтобы справочник вел пользователь, а не администратор?

спасибо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.04.2010 14:51 пользователем boroda.

Re: вопрос по словарю
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2010 09:11

Прежде всего уясните для себя - ЧТО ТАКОЕ СЛОВАРЬ и ЧТО ТАКОЕ СПРАВОЧНИК...

Re: вопрос по словарю
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2010 09:36


Re: вопрос по справочнику
Пользователь: boroda (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 14:51

ок, исправил.

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2010 10:31

"Основное Руководство" / "Приложение 8. Редактор РЛ и справочников" / "5. Редактирование РЛ полей":

"• Доп.инф - дополнительная информация для расширенных средств ввода. Значение и структура данного параметра зависит от значения предыдущего параметра – РЕЖИМ ВВОДА, а именно:
0 - в этом случае параметр ДОП.ИНФ. не используется;
1 - ввод через простое меню (неиерархический справочник). Пара-метр ДОП.ИНФ. имеет следующую структуру: <Menu_file_name>\<SYS|DBN>,<N>\<MnuSort> где:
< Menu_file_name> - имя файла справочника (с расширением);
<SYS|DBN>,<N> - указывает путь, по которому находится файл справочника. Может принимать следующие значения: SYS,0 - ди-ректория исполняемых модулей; SYS,N - (N>0) рабочая директо-рия (указываемая в параметре WORKDIR); DBN,N - директория БД ввода (N - любая цифра);
<MnuSort> - порядок сортировки справочника: 0-без сортировки; 1-по значениям (по элементам меню); 2-по пояснениям"

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2010 10:36

> как сделать чтобы справочник вел пользователь, а не администратор?

Либо дать доступ к файлу .mnu с объяснением как его править и сделать ярлык.
Либо сделать ярлык на инструмент Psetws.exe, в нем один раз октрыть необходимый справочник, чтобы потом человек не лез в меню "открыть", а открывал из недавно-редактируемых.

Возможно всё это в принципе не совсем корректно с точки зрения безопасности. Я бы не рекомендовал.

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2010 12:25

Я делаю по другому. даю какую-то общую папка. Выкладываю туда справочники, которые пользователи могут корректировать и туда же psetws.exe. Ассоциирую .mnu с psetws.exe. И пусть себе правят. А на сервере в планировщик заданий элементарный CMD для ежедневного (или как договоримся с каталогизаторами) копирования справочников по своим местам.

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2010 08:29

[держит в руке трубку] Или так.

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: Asel (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2010 14:57

Здравствуйте! Возникла проблема! После обновления ИРБИСА я не могу отредактировать некоторые справочники! Я просто не нахожу их! С чем это может быть связано? Например я хотела бы исправить РУБЛЬ на ТЕНГЕ! Добавить места хранения в БД! Как это можно сделать? Помогите!

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2010 15:20

В версии 2009.1 многие общие справочники перемещены в директорию \deposit

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: Asel (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2010 09:10

Здравствуйте! Большое Вам спасибо! Нашла нужные справочники! Теперь еще один вопрос...как изменить РУБЛЬ на ТЕНГЕ, чтобы автоматически выходило тенге? Что значит В формате NNNN.NN? Где его искать?

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2010 15:34

Обозначение валюты, которое выставляется по умолчанию, нужно прописать в файле ORG.MNU.
В версии 2009.1 он находится в директории DEPOSIT, в более ранних версиях - в директориях БД каталога и комплектования.

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: GSadykova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2010 11:32

Доброго времени суток, человеки!

Не знаю куда писать, но напишу здесь.

Нужно добавить элемент\вариант в одно из подполей, но как это сделать я не знаю, более подробная информация в прикрепленном изображении(80кб).

Прошу вашей помощи.

Вложения: screencollage.png (89.2KB)  
Re: вопрос по справочнику
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2010 14:41

Как только вы введете запись нового арресата, его код появится в словаре адресатов и вы его уидите. Комплектатор - Подписка - кнопка Новая запись - адресат.

Re: вопрос по справочнику
Пользователь: GSadykova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2010 15:08

Спасибо огромное! ;)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.