Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Импорт в Exel
Пользователь: Аяужан (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2010 13:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли из БД импортировать данные в Excel , не все поля а те которые мне нужны. Если можно то как это сделать.

Re: Импорт в Exel
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2010 15:26

Могу только посоветовать сделать выходную форму (таблицу в Word), а из неё уже копировать в Эксель.

Re: Импорт в Exel
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2010 14:54

Возможен еще такой вариант, но в версии 9.1 и выше
1. Вы делаете простой формат, где интерес-ие вас поля разделяете константами = табулятор. Например, формат для полей код РЛ, заглавие, автор будет таким
v920,,' ',,,v200^A,,,' ',,,,v700^A/
где в апострофах символ табуляции
2. Имя формата добавляете в список форматов (pftw.mnu)
3. Для нужных записей вызываете режим Печать -> Список -> Обязательно чек - плоский текст. В качестве имени вых. файла даете расширение XLS. См. пример в DOC1
4. Полученный файл прекрасно читает Excel, см. DOC1

Вложения: Doc1.doc (262KB)  
Re: Импорт в Exel
Пользователь: Аяужан (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2010 08:13

А вы можете мне помочь создавать форму. У меня не получается.хотя бы маленький пример.Заранее спасибо

Re: Импорт в Exel
Пользователь: Asel (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, July, 2010 15:00

Здравствуйте! Как импортировать данные студентов в текстовом файле в базу данных Читателей? Я пробовала по инструкции Общего описания системы (Приложение 2. Структура текстового файла документов). Не получается! Помогите!

Re: Импорт в Exel
Пользователь: Asel (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, July, 2010 15:07

Забыла! Высылаю Вам текстовый документ (данные студентов). Посмотрите пожалуйста структуру текстового файла документа (поменяла структуру данных одного студента), которые я поменяла по инструкции.

Вложения: Функция126.txt (660.4KB)  
Re: Импорт в Exel
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, July, 2010 15:24

Абсолютно неверный формат...

Re: Импорт в Exel
Пользователь: Asel (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2010 07:17

Ну а какой верный? Вы мне подскажете???

Re: Импорт в Exel
Пользователь: ffpk_gmu (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2010 12:49

Я для импорта в Excel сделал макрос, который берет поля из текстового файла, экспортированного из Irbis, и расставляет их в таблице по меткам #903, #606 и так далее. Могу выслать почтой. Пиши на ffpk_catalog@mail.ru, только в письме напиши, что тебе нужно, а то мне много всяких писем приходит.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.