Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Не могу создать БД
Пользователь: alfa (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 11:36

Добрый день! Хочу создать БД в АРМ Администратор Ирбис-64. На тестовом сервере создаётся БД. А на продуктивной, где работают библиотекари и предоставлен доступ для пользователей к Web Ирбис не создаётся. такое впечатление, что заблокировано на запись. Подскажите, пожалуйста, что не так. И как можно удалить физически появившуюся папку с созданной БД если в АРМ Администратор я не могу её удалить. У меня права администратора.

Re: Не могу создать БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 12:12

Просто зайдите в папку DATAI и удалите папку <Имя_Базы> и файл <Имя_Базы>.par

Re: Не могу создать БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 12:17

Если АРМ Администратор не может создать базу, значит у него просто не достаточно прав на запись в директорию DATAI. Или просто нет места на сервере. Других причин нет.

Re: Не могу создать БД
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 12:24

Бывает еще ситуация, когда по какой-либо причине создание Администратором новой базы закончилось аварийно, но он уже создал папку и файл с расширением ПАР, а в список существующих баз еще не внес новую базу, то создать базу с таким же точно именем не получится. В таком случае нужно вручную удалить папку с именем базы и файл с расширением ПАР и именем базы.

Re: Не могу создать БД
Пользователь: alfa (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 14:39

Большое спасибо, всем кто откликнулся на мою тему. Да я физически удалила. но также пришлось удалить из dbname1-dbname3 названия БД,чтобы эти БД не отражались в АРМах (у нас версия Ирбис-64 2005-2). В irbisa.ini только в RecUpdif=0, а в остальных 1. Мне кажется где-то в Ini стоит блокировка на запись. Места много 6.43 Гб. Подключаюсь к серверу как к удалённому рабочему столу. На сервере права администратора. Посоветуйте, что можно предпринять. Может ли это быть по причине того, что я скопировала с одного сервера на другой и перенастроила ini файлы на новый сервер?

Re: Не могу создать БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 14:41

Конечно!!! В путях что-то напутали. На сервере АРМ Администратор скорее всего базы тоже не открывает.

Re: Не могу создать БД
Пользователь: alfa (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2010 12:39

Добрый день!
Поздравляю вас с праздниками 23 февраля и 8 марта!Желаю вам процветания. любви и исполнения самых заветных желаний!

Ура! Я нашла ошибку, она была в ini администратора. Всё нормально теперь создаются БД. Спасибо вам всем.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.