Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2009 15:45

Здравствуйте. Мы хотим на карточках, инвентарях и т.п. использовать шрифт, отличный от Arial.
В генераторе табличных форм в параметрах табличных форм есть "Выбрать шрифт", но выбранный шрифт в файлах сформированных выходных форм не прописывается. Вручную в *.tbu файлы добавила строки после [Tab] -
{\fonttbl{\f0\fswiss\fcharset204\fprq2 Microsoft Sans Serif;}}. Необходимый шрифт установился и АРМ "Каталогизатор" я получаю выходные формы так, как надо. Но когда я печатаю из АРМ "Комплектатор", в выходных формах автоматически к указанным в файлах выходных форм кодам добавляется информация о шрифте - ARIAL, где можно изменить этот шрифт?

Re: шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2010 09:04

Вопрос до сих пор остается актуальным. Почему в выходных формах, созданных генератором табличных форм, автоматически устанавливается шрифт Arial, а не шрифт, который указывается в генераторе - параметрах страницы?

Re: шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2010 10:36

Поясните фразу:
"Но когда я печатаю из АРМ "Комплектатор", в выходных формах автоматически к указанным в файлах выходных форм кодам добавляется информация о шрифте - ARIAL"
При печати ничего не может добавляться в файлы таблицы. Подробнее - куда что добавляется. О какой таблице идет речь.

Re: шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2010 13:03

Я имела ввиду файл *.tab, в котором формируется, например, такой код:
{\rtf1\ansi \deff0\deflang1033{\fonttbl{\f0\fswiss\fcharset204\fprq2 Arial Cyr;}}{\stylesheet{\widctlpar \f0\fs20\lang1049 \snext0 Normal;}{\s1\sb240\sa60\keepn\widctlpar \b\f0\fs28\lang1049\kerning28 \sbasedon0\snext0 heading 1;}{\s2\sb240\sa60\keepn\widctlpar \b\i\f0\lang1049 \sbasedon0\snext0 heading 2;}{\*\cs10 \additiveDefault Paragraph Font;}}\paperw11907\paperh16839\margl1134\margr567\margt567\margb567

Здесь прописывается шрифт "Arial Cyr", хотя а указываю в генераторе "Microsoft Sans Serif".
Если руками код исправляю, в выходной форме все равно получаю шрифт Arial

Re: шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2011 12:29

Вопрос остается в силе! Тем более что он актуален не только для табличных форм, но и для КК. Меня просили на КК выставить другой шрифт, не Arial Cyr, а Times New Roman. А я не могу найти где его указать. Пожалуйста, помогите разобраться со шрифтами.

Re: шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2011 13:31

Речь об ИРБИС-32? Измените в INI параметр Unicodeable=0. Тогда FontName будет браться из таблицы

Re: шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2011 13:49

Ирбис 64 2009.1

Re: шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2011 14:39

Gena, не знаю как в 9.1, но в 10.1 можно управлять фонтом. Для этого надо в файл tbu в секцию [tab] вставить код задания фонтов, т.е. его надо взять из соотв-ей секции файла tab.

Re: шрифты в выходных формах rtf
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2011 16:34

Большое спасибо, все таки проведу обновление, а то не до этого было и буду уже в 2010 работать



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.