Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
&unifor('!')
Пользователь: LiLi (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, September, 2009 10:02

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в формате просмотра &unifor('!') удаляет угловые скобки <>, если в них заключено ключевое слово?
(БД новая небиблиографическая)

Елена, КрЦНТИБ Красноярской ж.д.

Re: &unifor('!')
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, September, 2009 13:38

Выдержка из unifor.mnu:

!
Команда постредактуры: очистить результат расформатирования (весь) от двойных разделителей (двойных точек или двойных конструкций
<. - >
). Имеет смысл использовать один раз в любом месте формата



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.09.2009 13:39 пользователем Михайленко Илья.

Re: &unifor('!')
Пользователь: LiLi (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2009 05:27

Здравствуйте. Илья, я это хорошо прочитала в инструкции. Но мне не понятно, почему у меня не работает, не удаляет <>?

Елена, КрЦНТИБ Красноярской ж.д.

Re: &unifor('!')
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2009 08:25

Ну в инструкции <> просто как ограничители. Их он удалять и не должен, мне кажется. Во-первых потому что это не ограничители (таких знаков в библиографической нотации вообще нет), во-вторых потому что они не двойные.

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: &unifor('!')
Пользователь: LiLi (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2009 09:20

А как тогда правильно нужно прописать, чтобы они не отображались в формате, также как ключевые слова и аннотация, заключенные в <>,
в ЭК?

Re: &unifor('!')
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2009 09:54

Насколько мне помниться, там надо поставить один из режимов вывода подавляющего символы разделители - например MHL:

Цитата:
Из описании языка форматирования
Режим заголовка. - этот режим обычно используется для печати заголовков при выводе указателей и таблиц. Все управляющие символы, введенные вместе с данными, такие как разделители терминов '<' и '>' игнорируются, а ограничители подполей заменяются знаками пунктуации

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: &unifor('!')
Пользователь: LiLi (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2009 10:15

Спасибо огромное! теперь все заработало. Нужно было мне этот MHL прописать до вывода поля, а не после :)

Re: &unifor('!')
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2009 10:17

Да вам, соседи, всегда пожалуйста ;)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.