Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
автоматизация глобальной корректировки
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2009 15:42

Всем доброго дня!
У нас стоит Ирбис 62 v7.2

Подскажите, можно ли запустить на выполнение глобальную корректировку в определенное время суток?
Уточню, нам нужно удалить во всей базе RDR записи, в которых дата фактического возврата меньше или равно определенной дате. Для этого можно применить уже идущий в дистрибутиве файл del40.gbl. Так вот и есть вопрос: как можно выполнить это действие в нерабочее (для нас) время?

Заранее спасибо за помощь http://s.rimg.info/2fe62a9f57e6cf04c1164a7db6607421.gif

Украина, Сумы ;)



Редактировано 2 раз. Последний раз 01.06.2009 16:04 пользователем ssa_admin.

Re: автоматизация глобальной корректировки
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2009 15:55

Резонный вопрос. Давно хотел поднять этот вопрос. А можно ли Wcglobal.exe запускать по ключу и какие ему надо передать параметры, что бы этот модуль выполнил глобальную корректировку с заданными параметрами заданной базы?

Re: автоматизация глобальной корректировки
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2009 21:29

Давно уже этот вопрос поднимался и обсуждался. Поищите. Я его и поднимал. Правда может еще под другим ником в самом начале :).

А ответ был примерно такой: в принципе можно, чисто теоретически, запустить из-под каталогизатора глобальную. Создать задание. wcglobal создаст какой-то там свой ини-файл. Его копируете куда-нить. Затем закрываете программу. Она при закрытии этот файлик удаляет. Подкладываете этот ини и запускаете wcglobal толи с параметрами, то ли без. Это если вкратце. Но весь этот процесс на столько сложен и непредназначен для автономного выполнения, что я даже и не пытался описанное повторить. Нет такой возможности и все тут. Поверьте, лучше думать именно так.

Меня тогда убедили, что:
1. бесконтрольная корректировка, на сколько отлаженной она бы не была, не является хорошим вариантом.
2. После корректировки по любому захочется посмотреть на результат. А тут и потребуется АРМ Каталогизатор.

Посему, отвечая на вопрос, говорю: нельзя выполнить глобальную из командной строки.

Re: автоматизация глобальной корректировки
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2009 09:01

Тогда поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы проводите корректировки базы? ведь при корректировке блокируется БД и с ней нельзя работать. Или вы выходите на работу по выходным для таких манипуляций с БД?

Re: автоматизация глобальной корректировки
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2009 12:35

Ну у меня не большие библиотеки на обслуживании. Максимум 60 рабочих мест.Если нужно что-то серьезное откорректировать, я просто всех, кто работает с нужной базой оповещаю, что с ХХ:ХХ работать с базой нельзя. Провожу все работы и потом оповещаю об окончании работ.

Такие задачи не часты, по этому это единственный надежный метод.

Re: автоматизация глобальной корректировки
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2009 08:24

Уважаемые коллеги!

Данный вопрос ранее обсуждался в темах:

Запуск глобальной корректировки без каталогизатора
[irbis.gpntb.ru]

Глобальная корректировка
[irbis.gpntb.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.