Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, October, 2008 13:25

Во время выполнения пакетного задания, при котором большое количество статей импортируется в рабочий каталог возникла неожиданная проблема: не происходит обработка записей при импорте автовводом,у меня автоматически должен проставляться шифр в базе данных(463^W), каталогизатор и дата. Эти поля пустые. Чтобы сработал автоввод, нужно дополнительно обработать каждую запись либо глобальной корректировкой, либо входить в каждую и сохранять. Как сделать, чтобы сработал автоввод?

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2008 11:18

"..пакетное задание, при котором импортируются..." - вы выполняете пакетное задание, в котором операторы NEWMFN? Если так, то при выполнении NEWMFN сознательно не выполняется автоввод. Это сделано, чтобы избежать лавинообр-х вызовов глобального задания. Считается, что когда вы создаете запись, тогда и кладете туда все, что надо.

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2008 15:04

Людмила Николаевна, пакетное задание очень простое: открыть, импортировать, актулизировать и закрыть.Мне очень нужно, чтобы выполнялся автоввод. Или Вы подскажете другой путь, прикотором при импорте формировался код 463^W без дополнительных действий, т.е. без глобальной корректировки. У меня в autoin.glb прописана строка

ADD
463^W
F
(if p(v463)then if v463^w=''then if v463^c<>''then if v463^c:'<'then &uf('+7W3463#'&uf('G0<'v463^c)),&uf('+7W4463#'&uf('G2<'v463^c)),&uf('+7W5463#'&uf('G0='g4463)),&uf('+7W6463#'&uf('G2>'v463^c)),&uf('+7W1463#'g3463,g5463,g6463),else &uf('+7W1463#'v463^c)fi fi if v463^j<>''then &uf('+7W2463#'v463^j) fi,ref(L('T=',&uf('9'&uf('Ag1463#1'))),v903),if ref(L('T=',&uf('9'&uf('Ag1463#1'))),v903)<>''then if '08 12':&uf('Av900^b#1')then |/|d463,&uf('Ag2463#1'),|/|v463^v,|/|d463^h,&unifor("G1#"v463^h) fi else # fi else # fi fi/)

Маленькое замечание: формирование шифра при сохранении получается только в записях, mnf которых примерно меньше 100000, потом формируется через раз.

Вложения: import.bat (1.3KB)  
Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2008 17:21

К сожалению в пакетных заданиях нет поддержки выполнения автоввода.

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2008 10:08

Спасибо,Максим. Очень жаль. Вообще-то, технология обработки заимствованных записей статей сначала была иной. Прежде я помещала их в рабочий каталог, а уж потом они копировались в ЭК статей, где существует возможность включения автоввода. Но к сожалению с разрастанием базы без всякой закономерности шифр стал формироваться через раз и связь между источником и сводным не появляется. И я попробовала этот шифр формировать в этом рабочем каталоге и вот такую новость сегодня узнала. Буду думать дальше

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2008 14:50

Я вас не так поняла, под пакетным заданием я поняла задание на глобальную корректировку. Если вы говорите о пакетном задании АРМа Администратор, то если в него входит импорт, то он выполняться должен, по-моему, с автовводом. Мне, кажется, причина в вашем операторе - вы выбрали конструкцию нетривиальную. Может сделаете проще:
REP
463
F
(if p(v463) then v463,if a(v463^W) then '^W',,'новый шифр' fi fi/)

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2008 16:46

Людмила Николаевна, как бы мы не формировали поле 463 автоввод все равно не выполняется. Может можно включить автоввод в команду импорта пакетного задания?

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2008 17:19

Как-то давно я уже спрашивал об этом на форуме. Александр Иосифович сказал, что автоввод не работает.

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2008 18:18

А что, если откорректировать строку для поля 463 в FST для импорта
463 0 v463,'^W'&uf('D<DBN>,!TJ='v463^c'!,v903'),"/"v463^j,"/"v463^v,"/"v463^h



Редактировано 2 раз. Последний раз 10.10.2008 18:22 пользователем Дунаевская.

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2008 10:41

Проверила - автоввод при импорте работает, прикрепляю картинки. Я изменила файл autoin и все отработало. Причина либо в операторе, либо оператор срабатывает, но какими-то другими операторами результаты отменяются.

Вложения: Doc1.doc (29.5KB)   Doc2.doc (30KB)   Doc3.doc (64.5KB)  
Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2008 12:09

Людмила Николаевна!
При импорте через меню Сервис у меня все работает, но мы очень большое количество статей получаем по эл. почте и вынуждены процесс вливания статей в ЭК автоматизировать, поэтому создали пакетное задание и команда ImportDB не содержит параметра автоввода. Можно ли это изменить.
Светлана Михайловна, поработаю еще с Вашим предложением

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2008 16:35

Муза Владимировна, у меня поле 463^w формируется в конверторе МАРС - ИРБИС. Пакетное задание использует этот конвертор. 4 года все работает, никаких хлопот. Приходите, пожалуйста, в гости в ПАГС, покажу как у меня это сделано.

Re: автоввод при импорте данных во время выполнения пакетного задания
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, October, 2008 10:13

Галина Николаевна, я знакома с Вашей системой приема статей, у Вас очень здорово все придумано, но не подходит нам, у нас коды журналов не марсовские.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.