Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Некорректная передача параметров из вложенного ini-файла
Пользователь: orekhov (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2008 05:58

Здравствуйте.

При использовании на сервере в пользовательском ini-файле вложенной конструкции [@irbisc],столкнулся с проблемой: в сводной записи не происходит кумуляция экземпляров периодики по сиглам.

Если пользователю определить непосредственно irbisc.ini или производный от него файл, с другим именем,то кумуляция есть.

Данное поведение характерно на всех базах, включая тестовую IBIS. Проверенно на ИРБИС64 (2007.1[d5],2007.2[d1]).

Пример файла:

[@irbisc]

[Main]
DBNNAMECAT=user1.mnu
DefaultDB=PERI

Список доступных баз и база по умолчанию устанавливаются правильно.


Вопрос: Все ли параметры, определенные в irbisc.ini корректно передаются клиенту, при определении
его как вложенного в пользовательском ini-файле на сервере.

Re: Некорректная передача параметров из вложенного ini-файла
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2008 10:54

Я проверила на ИРБИС64 7.2, у меня все получилось правильно. Использовала irbisc.ini:

[@irbisc1]
[Main]
CLIENT_TIME_LIVE=15
DBNNAMECAT=dbnam2.mnu

Re: Некорректная передача параметров из вложенного ini-файла
Пользователь: orekhov (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2008 12:22

Я понимаю, что это должно работать. Устанавливал ИРБИС64 на разных компьютерах (XP, Vista, 2003 сервер) - итог один. Кумуляции по сиглам нет.
Кумуляция начинает работать только при явном определении KUMJEX=1:

[@irbisc]
[Main]
DBNNAMECAT=user1.mnu
DefaultDB=PERI
KUMJEX=1

Версия irbisc.ini из дистрибутива, мною не правленая, в ней параметр KUMJEX=1 определен.

Просто не могу понять причину происходящего, а нужно заводит новых пользователей.

Скажите, а содержимое irbisc1.ini в вашем примере сильно отличается от дистрибутивного irbisc.ini.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.