Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2006 10:38

У нас возникла проблема, помогите пожалуйста разобраться. Версия Ирбис-64 2006.1. Выполнила глобальную корректировку базы:
0
ADD
951^i
*
if p(v951^A) then 'путь к полным текстам на сервере'v951^A fi
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Запустила создание словаря заново. В результате - завершение создания словаря без каких-либо ошибок программы, но словари не создались. Запускаю просто на актуализацию. Ошибок нет, словарей тоже.

Беру теперь базу ibis.
Запускаю создание словаря поэтапно - проходит отбор, сортировка, на этапе загрузки открывается папка irbiswrk для открытия файла, какого я не знаю, просто закрываю окно, после этого получаю сообщение: "Отсутствуют файлы *. LN1 *.LN2. Запускаю заново создание словаря полностью на базе ibis. Выполняется отбор, сортировка, потом вылетает информационное окно "Ошибка" без каких-либо номеров. Словарь базы ibis теперь пустой, но неактуализированных записей - 0.
Создаю новую базу, загружаю в нее немного записей. Создать словарь не могу тоже.

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2006 11:48

При чем тут глобальная корректировка? Вы БД IBIS не меняли? Т.е. Вы хотите сказать, что БД ibis в том виде, в котором поставляется в дистрибутиве, не проходит через режим СОЗДАТЬ СЛОВАРЬ ЗАНОВО в АРМе Администратор?

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2006 12:11

Да, ibis не менялась, как в дистрибутиве. Я описала просто полностью проблему, как я ее выявила. Глобальная корректировка значения не имеет.

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2006 12:48

Это невозможно...
У Вас установлены все апгрейды для версии 2006.1?

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2006 14:28

Да, у нас установлены апгрейды IRBIS64_61D2-1 и IRBIS64_61D2-2. До этих обновлений, при переходе с Ирбис32 на Ирбис-64 (сентябрь 2006 года) я без всяких проблем тогда создала словарь на основную базу с количеством записей за 100 тысяч.

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2006 16:23

А irbis64_61D3 брали? (Хотя таких ошибок не фиксировали)

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2006 16:30

Нет, не брали. Сейчас попробую обновить.

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2006 17:12

Обновление irbis64_61D3 ничего не дало. Но там и меняется только *.dll Еще уточнение, когда я запускаю на создание словаря с Администратора-клиента, получаю следующий результат: OpenDB IBIS - Executed
LoadIfComplete - Error: -401
CloseDB -
Exit D:\IRBIS64\workdir\392087_4.ibf

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2006 10:09

Чудес не бывает. Случайно встретив дистрибьютера в командировке получила от него обновление IRBIS64_61D4. После этого словари по базе ibis создались. На других базах пока возможности проверить не было. Пожелание к разработчикам - выставляйте пожалуйста все обновления доступными не только дистрибьютерам как это было раньше, это облегчит жизнь Вашим пользователям.

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2006 10:17

Обновления доступны ВСЕМ пользователем. Если Вы получали дистрибутив от нас через FTP, то знаете адрес - там же все обновления. Если нет - обращайтесь по почте (alio@gpntb.ru), указывая КТО ВЫ...

Re: Невозможность создания словаря Ирбис-64
Пользователь: Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2006 16:41

Хорошо, спасибо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.