Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Словарь
Пользователь: kuznet (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2011 17:16

При использовании формы профессионального поиска при переходе к всплывающей форме словаря,в шапке отображается русский алфавит. Как добавить к нему английский ?

Re: Словарь
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2011 23:03

Вам необходимо отредактировать строки:

l="АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯЁ ,.абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяё+(<.>)";

lDec="C0 C1 C2 C3 C4..........

в файле common.js

Такая редакция требует знания JS.

PS
Не могу не отметить, что сегодня этот механизм работы со словарем потярял какой-либо смысл. Он является атавизмом. Единственно эффективным является использование технологии автодополнения.

Re: Словарь
Пользователь: kuznet (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2011 15:58

Большое спасибо за подтверждение моей догадки. Я засомневался, поскольку не знал, что вносимые коррективы не сразу проявляются. Видимо где-то в конфиге прописан временной интервал обновления страниц.
Такую же правку, видимо нужно внести в том же файле и в функцию
alphabet(), к которой идет обращение из header_dict.frm.
Что касается компонента "Словарь", то он может быть использован помимо поиска для представления пользователю целостной информации в виде справки о периодических изданиях, имеющихся в библиотеке, периоде лет за которые имеются издания и пр. Наверное, это может быть полезно для небольших и специализированных библиотек.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.