Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Поиск в имидж-каталоге
Пользователь: p_pinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, November, 2021 17:05

Карточки в имидж-каталоге по разделителям выходят только до буквы Д, потом идет ошибка.
А поиск по распознанным словам не идет вообще

Вложения: Поиск_Д.JPG (130.4KB)   Поиск_Е.JPG (123.4KB)   Поиск_Рас.JPG (69.5KB)  
Re: Поиск в имидж-каталоге
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, November, 2021 01:49

Пришлите мне, пожалуйста, БД IMAGE в архиве. Передавать карточки необходимости нет.

Уточните, БД создавалась в ГПНТБ?

Re: Поиск в имидж-каталоге
Пользователь: p_pinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2021 10:10

База IMAGE создана вручную, я уже об этом писала в другом чате, но это не моя идея и сейчас, когда уже сделана половина карточек, что-то менять не имеет смысла
Карточки сканируются, прикрепляются и заполняются поля 952, 22 и сведения об экземплярах
Архив получился большой, хотя и без карточек, я его пошлю по эл.почте

Вложения: 1.jpg (561.6KB)   2.png (906.6KB)  
Re: Поиск в имидж-каталоге
Пользователь: p_pinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2021 15:29

По ИРБИС-навигатору поиск работает, значит и в интернете должен работать

Вложения: 12.jpg (284.9KB)   13.jpg (270.9KB)  
Re: Поиск в имидж-каталоге
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, November, 2021 13:39

Технологию даже не комментирую... Надеюсь, библиотека в курсе, что в J-ИРБИС 2.0 есть технология создания сводных каталогов без распознавания...

Но как разделитель каталога может включать одну букву, если в каталоге не 10 книг? В Вашем случае за разделителем А -- 6 тыс. карточек(!!!). Следовательно, это не разделитель. Кто и при каких обстоятельствах будет последовательно просматривать такое количество записей?

FST файлы от 2007 года(!!!). Словарь полнотекстового поиска отсутствует. Следовательно база в принципе не может нормально работать (АРМ Каталогизатор работает со словарём ключевых слов)

Импортируйте записи из Вашего имидж-каталога в дефолтную базу имидж-каталога, которая поставляется с актуальным дистрибутивом. Это обеспечит работу по крайней мере поиска по свободному запросу с ранжированием по релевантности.

У меня не получилось смоделировать проблему ни на стандартном, ни на Турбо-сервере. Но я не исключаю, что при сортировке 6000 карточек (без сортировки имидж-каталог не имеет смысла) система (особенно старая платформа) может давать сбой.


PS
Следите за новостями ИРБИС-корпорации. В ближайшее время я анонсирую решение, которое позволит одному человеку создавать на основе имидж-каталога сотни записей в день.



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.11.2021 13:49 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.