Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Добавление сложных видов поиска
Пользователь: flame (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2017 08:53

Здравствуйте! Возможно ли реализовать в jirbis2, такой вид поиска:
[webirbis.spsl.nsc.ru]

а также [webirbis.spsl.nsc.ru]

Ссылки взяты с ЭК ГПНТБ СО РАН.

Спасибо!



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.03.2017 23:10 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Виды поиска
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2017 22:41

Задача может быть решена в рамках предусмотренных в системе возможностей для творчества.

Попробую кратко пояснить алгоритм для формы webirbis.spsl.nsc.ru:

1. Зарегистрировать в таблице Правила обработки форм Административной панели J-ИРБИС новые элементы (поля) -- custom1, custom2

2. Зарегистрировать подчинённые поля для усечения и префикса -- custom1_prf, custom2_prf, custom1_truncation, custom2_truncation.


3. Написать (дописать) метод custom в ji_field_user.php, который я уже начал писать ради демонстрации простоты реализации как раз такой формы.;) Образцом подобного кода может служить метод year1 в ji_field.php
Здесь потребуются знания программирования....


Если ещё 2 пользователя выскажется в пользу того чтобы реализовать данный режим, я реализую его в следующей версии.

Re: Виды поиска
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, March, 2017 04:07

Второй пример с добавлением формы поиска очень полезен особенно для профессионального поиска.

Re: Добавление сложных видов поиска
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, May, 2017 11:13

Реализовал требуемый поиск под именем Комплексного. Он будет официально включён в версию 2017.1.

Надо признать, что для качественной реализации этого режима потребовалось больше, чем я написал выше. Необходимо было не связать поиск с заданными пользователем правилами обработки полей и изменить алгоритм инициализации автодополнения.

Вложения: custom_search.jpg (114.4KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.