Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Специпльности. Ограничения по количеству знаков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2013 08:09

Есть ли какие нибудь ограничения по количеству знаков для специальностей?
Т.е. могу ли я вводить вот такие специализации:
071201.65.49.01
Библиотечно-информационная деятельность (Информационно-аналитическая деятельность в социально-экономической сфере и бизнесе)
071201.65.49.02
Библиотечно-информационная деятельность (Информационно-аналитическая деятельность в сфере художественной культуры)
071201.65.11
Библиотечно-информационная деятельность (Информационное обеспечение издательско-книготорговой деятельности)
071201.65.01.01
Библиотечно-информационная деятельность (Информационное обеспечение специалистов социально-экомномической сферы)
071201.65.01.02
Библиотечно-информационная деятельность (Информационное обеспечение специалистов сферы художественной культуры)
071201.65.51
Библиотечно-информационная деятельность (Информационный менеджмент)

Re: Специпльности. Ограничения по количеству знаков
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2013 10:45

Код специальности - нормально, только проверьте, чтобы в INI-файле заначение параметра было бы:
DefaultModeSpec=3
Наименование дает термин в словаре, а длина термина на самом деле ограничена. Макс. длина термина - прибл. 250. С учетом того, что UTF8 каждый кирил.знак удваивает, то макс. длина прибл. 120-130. Если наименование больше, то оно отсекается до макс. длины и тогда несколько терминов с одинаковыми наименованиями объединятся в словаре.

Re: Специпльности. Ограничения по количеству знаков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2013 11:54

Мы правильно поняли, что нельзя в наименовании специальности для специализаций использовать скобки? У нас в Учебном плане получилось, что вместо номера специальности к семестру прицепилось наименование специализации

Re: Специпльности. Ограничения по количеству знаков
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2013 12:47

Мы говорим о коде специальности или о наименовании? Но в любом случае можно любые символы, только см. вышеук-й параметр.
Где что-то прицепилось - покажите на картинках

Re: Специпльности. Ограничения по количеству знаков
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2013 12:57

Да, о наименовании. Я уже успела переделать почти все на точку. Но ради того, чтобы показать сделала 1 специальность как было. В Учебном плане я переношу специальности в семестры факультета. И вот видите какая картинка (специально взяла одну без скобок, а другую с ними)
Я еще попробовала то же самое на демоверсии, так там тоже если скобка тот же результат (см. файл скобка2)



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.06.2013 13:06 пользователем roit.

Вложения: скобка.doc (110.5KB)   скобка2.doc (139.5KB)  
Re: Специпльности. Ограничения по количеству знаков
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2013 13:35

Проверила и в 11-й, и в 12-й версиях. Код специальности переносится правильно, независимо от скобок - см. Doc1. Пока не понимаю, как у вас это произошло.



Редактировано 3 раз. Последний раз 21.06.2013 14:08 пользователем ochagova.

Вложения: Doc1.doc (156.5KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.