Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
База RDR. Поле 90 "Студент Вуза"
Пользователь: ChOV (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2013 10:29

Здравствуйте! Изучаю АРМ "Книгообеспеченность" (ИРБИС 64 2010.1.) и наткнулась на такую странную вещь. Поле 90 выглядит вот так: ^02012/2013^F2^EЭ-21^Vбкл^AЭФ^N140400.62-Э^C^Oд/о^Vбкл (см. файл 1). А когда раскрываю поле, подполя заполнены все нормально (см. файл 2). И таких записей много. Как только я захожу и делаю просто "Ввод", ничего не исправляя, поле выглядит вот так: ^02012/2013^F2^EЭ-21^Oд/о^Vбкл^AЭФ^N140400.62-Э - т.е. нормально. Подскажите почему так? и помогите, пожалуйста, как это можно исправить. Я боюсь, что это может отразится на вычислении ККО. Спасибо!



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.02.2013 10:32 пользователем ChOV.

Вложения: 1.JPG (49.3KB)   2.JPG (30.9KB)  
Re: База RDR. Поле 90 "Студент Вуза"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2013 13:47

В поле по какой-то причине два подполя ^Vбкл. Такого не должно быть, только одно повторение подполя. Ручками, не выэывая лист подполей, удалите одно значение (вместе с ^V).
Может вы импортировали данные в RDR?

Re: База RDR. Поле 90 "Студент Вуза"
Пользователь: ChOV (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2013 04:56

Да, мы импортировали данные в RDR из университетской БД. Получается, что таких записей много. Не было бы проблем, если бы я знала какие конкретно это записи. А так просматривать всю базу надо. Может это глобальной корректировкой можно сделать?

Re: База RDR. Поле 90 "Студент Вуза"
Пользователь: ChOV (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2013 07:12

Людмила Николаевна, я справилась сама, попробовав на локальном ИРБИСе. Отобрала последовательным поиском записи с содержанием "бкл" в 90^V. Использовала вот эту глобальную корректировку (см. файл). Может и был путь проще, но, главное, что все получилось. Спасибо.

Вложения: удалить, добавить БКЛ.gbl (165 bytes)  
Re: База RDR. Поле 90 "Студент Вуза"
Пользователь: biblrpa (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2013 14:28

Добрый день!!!Заполнили через АРМ "Каталогизатор" поле 90 "Студент вуза", сохранили данные. НО в АРМе "Книгообеспеченность", в БД RDR , эти данные не отражаются (не подсчиитывается общее количество заочников и очников в суммарных данных, а лишь отображается несколько человек (от 1 до 6-ти) в каждой группе ...но поля заполнены аналогично у ВСЕХ студентов....подскажите, почему так может быть?????

Вложения: поле студент (2).docx (67.6KB)   Книгообеспеченность.JPG (241.5KB)   студент.JPG (99.1KB)  
Re: База RDR. Поле 90 "Студент Вуза"
Пользователь: biblrpa (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2013 14:29

еще файл прикрепили...чтобы понятнее было

Вложения: студент общее.JPG (203.9KB)  
Re: База RDR. Поле 90 "Студент Вуза"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2013 09:56

А что у вас с БД VUZ? В записях дисциплин прописаны контингенты? На картинке у дисциплины "Адвокат в уголовном процессе" я не вижу контингентов в нижнем окне.
Прочитайте раздел "Первые шанги"



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.