Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Библиографический список
Пользователь: angel (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, December, 2012 11:42

Всем здравствуйте!

Люди добрые, подскажите пожалуйста, может у кого есть такая выходная форма как библиографический список (отбор осуществляется по дисциплине и по контингенту, выводится библиографический список с градацией на основную и дополнительную литературу).

ИРБИС64, 2011.1+D5

Re: Библиографический список
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, December, 2012 13:28

Могу указать два варианта: режим "Генератор отчетов" и режим "Печать выходных форм. См. Doc1. Что не устраивает?

Вложения: Doc1.doc (525.5KB)  
Re: Библиографический список
Пользователь: angel (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, December, 2012 18:19

Людмила Николаевна, данные списки являются библиографическими (мы раздаем их по кафедрам для рабочих программ, так как библиографический список, включенный в рабочую программу, должен целиком соответствовать книгообеспеченности). Рабочая программа составляется для конкретной дисциплины и для конкретной специальности/направления бакалавриата.

В обоих случаях библиографическая запись немного не соответствует той записи, которая должна быть. Например, отсутствует "," после фамилии автора...
Может это и не надо в данных выходных формах, а вот в библиографических списках все должно быть по ГОСТу.
Вообще нужен просто список (без всяких таблиц и т.д.). Должно получиться что-то вроде того (*.doc).
Проблема моя в том, что не могу подобрать оптимальную форму для переделывания.

Даже второй вариант больше подходит, но такой вопрос: если дисциплина читается для нескольких специальностей, а книги все разные прикреплены к соотв. специальностям, то будет ведь все равно выходить весь список???
Вообщем, не знаю что и делать!!! Всегда всем надо все срочно!!!



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.12.2012 18:20 пользователем angel.

Вложения: Пример.doc (37.5KB)  
Re: Библиографический список
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2012 10:25

По поводу "," - мне кажется, пользователь не замечает эти мелочи, на это реагируют сами библиотекари. Мое дилетанское мнение - библиотекарей надо отучить от этого
Для второго случая в список попадают те записи, которые вы отметили, но они фильтруются по заданному типу. Поэтому ваш вопрос не понятен. Кстати не забывайте что, получая эту таблицу вы можете задать к ней свои заголовки в опросном листе.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.