Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2011 11:18

Добрый день. ИРБИС64 209.1+8 обновлений.
Вопрос: по кнопке корректировка ушли в АРМ "Каталогизатор"и снова вернулись, не делая ничего там. Система спросила связать данные. Мы всегда говорим-да. в результате создались новые записи типа VUZ. Причем этот контрингент уже есть в нашей базе и у него эта дисц уже прикреплена. Сейчас будем в ручную удалять весь созданный контингент. Это у нас уже получилось с этой дисциплиной 2 раза. Почему? Каждый раз нажимая кнопку никогда не знаешь, что можно получить! Помогите пожалуйста.
Уважаемая Людмила Николаевна. Сейчас попробовали удалить из дисциплины контингент, а он не удаляется. Появляется запись как в прикрепленном файле. Позавчера поставили последнее обновление для нашей версии (8) ирбис64 2009.1. Вчера удалять контингент не пробовали, сегодня не работает. До момента обновления все работало. Что у нас не так?
После удаления в записи дисциплины мы не видим удаленный контингент, а вот в записи контингент запись об этой дисциплине остается, не удаляется, поэтому этот контингент наверное и остается в окне связанных записей, но если смотреть дисциплину по кнопке "просмотр записей" то контингента -нет.
Добрый день, Людмила Николаевна. Сегодня с утра просмотрели файлы, для БД VUZ, которые вы дали в 8 обновлении, , все файлы мы получали раньше, кроме одного, VUZ.fst. Его мы поменяли на старый, который был у нас в нашей версии до 8 обновления. и после этого кнопка"Удаление" заработала как и прежде. Но кнопка "добавление контингента" не работае корректно. Например у нас дисциплина с одним и тем же названием но с разными циклами и уровнями, тогда в окне переноса запись ее как бы одна но перед ней указано, что их 2. Мы нажимаем кнопку"просмотреть полностью" получаем 2 дисциплины с разными идентификаторами, отмечаем галочкой нижнюю.о чем получаем сообщение, что отмечена 1 дисциплина. Хотим добавить для нее котингент по кнопке"добавление контингента", и перед нами предстает табличка в которой мы видим первую посписку дисциплину а не отмеченную. Вопрос: почему так происходит? До обновления эта кнопка работала как часы. Мы ее использовали и радовались жизни, а сейчас нет.
Сейчас попробовали добавить контингент, он в записи дисциплины записался, а в окне связанных данных не отразился. Почему?



Редактировано 4 раз. Последний раз 14.04.2011 12:06 пользователем OLGASH.

Вложения: химия старая.JPG (283KB)   химия.JPG (265.8KB)   удаление.JPG (305.8KB)  
Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 11:57

Не отвечаю из-за отсутствия времени.
При выполнении операции удаления происходит удаление контингента в записи дисциплины и упоминание о дисциплине в записи контингента. Сама запись контингента (VUZ) при этом не удаляется, т.к. в ней м.б. другие дисциплины. Поэтому, если уже образовались дубли записей VUZ, то одну из дублей надо удалить. А у вас есть дубли, это видно по кол-ву ссылок на втором рис. = 2. Удалить можно либо руками, либо отметить два одинаковых контингентов в АРМе КО и выполнить задание на связь.
Л.Н.

Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 12:10

Это-то я понимаю, но не понимаю почему это получилось. Все стало происходить после обновления нашей версии, обновление 8. До этого АРМ работал как часы. Еще я предидущее сообщение отредактировала, посмотрите пожалуйста, там проблема по кнопке "добавление контингента" Спасибо за помощь.

Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 14:02

Почему образовываются дубли? Сейчас их образовалось 45 штук. Это нам не дает нормально работать. нажав на кнопку за 1 секунду мы потом должны исправлять дубли, затрачивая большее кол-во времени. Неужели так должен работать АРМ? И соответственно в АРМ каталогизатор мы видим практически одни удаленные записи. Это тоже ни к чему. В файле протокол на наши действия. Дублей много. Проблема то очень серьезная. Помогите.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.04.2011 14:10 пользователем OLGASH.

Вложения: создана.JPG (239.3KB)  
Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 14:24

Как получен этот протокол? Что именно вы делали? Приложите ваш вариант программы cirbisk_unicode.exe.

Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 14:38

Мы в дисциплине социология удалили контингент, причем только одну группу. Удаляли по кнопке-удалить- в окне переноса. Отметили с помощью галочки эту группу в списке, который получили при нажатии на кнопку-удалить. Вышла табличка с кнопкой Выполнить. Мы нажали и потом нас программа вернула в АРМ КО и протокол вышео в голубой табличке на экран.
cirbisk_unicode.exe мы взяли из IRBIS64_9.1D8.zip на вашем закрытом FTP сервере 11 аперля около 14 часов.

Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 14:55

Это вы описали работу части протокола к vdel83. Там я вижу две строки и все в порядке. А следующий протокол? Подробно что вы делали?

Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 15:17

Уважаемая Людмила Николаевна, мы не стараемся нажимать лишние кнопки в АРМе, если не знаем, что можем получить в резельтате. Может Вы нам ответите, на какую кнопку мы могли нажать, чтоб получить такой протокол, чтоб создались такие записи?

Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 16:13

Это похоже не кнопка, а возврат из АРМа Каталогизатор. Только почему насоздавались записи, я не пойму. Пришлите мне БД с этими записями, видимо, это дубли.

Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 20:13

Добрый вечер., Людмила Николаевна. Может и возврат из АРМ Каталогизатор. Но дублеты, которые я Вам прислала в протоколе я удалила руками уже. Поэтому не знаю, нужна ли Вам теперь наша БД, можно их конечно же восстановить они логически удалены. И как, в какои виде, какие именно файлы нашей базы Вам выслать? Спасибо за помощь. Такие дублеты мы получили и вчера(13.04), удалили тоже руками, поэтому удаленных логически записей типа VUZ у нас много и они идут подрят, от 13.04 и 14.04.
Про EXE:cirbisk_unicode.exe мы взяли из IRBIS64_9.1D8.zip на вашем закрытом FTP сервере 11 аперля 2011 года около 14 часов. 12.04.2011 мы не работали с АРМ "КО", поэтому и проблемы мы обнаружили только 13.04.2011 (вчера), сразу с вопросом к Вам на форум. Работа стоит.Спасибо.

Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2011 09:05

Доброе утро, Людмила николаевна. Сейчас зашла в АРМ, посмотрела дисциплину статистика и в окне связанных записей контингент. Первая группа студентов, у них нет записи о статистике, если посмотреть этот контингент по кнопке-запись полностью. рЕШИЛАСДЕЛАТЬ СВЯЗЬ МЕЖДУ ДИСЦИПЛИНОЙ И ЭТОЙ ГРУППОЙ СТУДЕНТОВ:
1. отметила галочкой контингент
2. отметила галочкой дисциплину
3. нажала на кнопку связать с другими записями
4. получила протокол след. вида.
5. Так и должно получаться?
6. Протокол и как в АРМ Каталогизатор в прикрепленных файлах.
7. дублеты с 3988 до 4029 и все придется удалять руками, почему?
8. нажала лишь на кнопку вверху панели, почему дисциплина не приписывается к старому контингенту, а создает новый, ведь получаем дублеты.

Вложения: создана новая запись.JPG (285.1KB)   арм каталогизатор.JPG (306.8KB)   арм каталогизатор1.JPG (226.3KB)  
Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2011 09:15

Прикрепляю дублеты по контингентам. Вот что у нас получилось по дисциплине статистика. И таких дублетов с 3899 по 4029.

Вложения: стати1.JPG (247KB)   стати2.JPG (223.3KB)  
Re: Создается новый контингент. Vuz.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2011 16:54

"1. отметила галочкой контингент
2. отметила галочкой дисциплину "
Смысла в этом нет. Одна отметка убирает другую. Последней была дисциплина, значит задание выполнялось для дисциплины. Надо было показать в полном окне запись дисциплины Статистика. В ней, наверное, много повторений поля 83, т.е. контингентов. Для всех повторений делается попытка создать новую запись. Но при этом проверяется наличие такой же записи. Проверка выполняется через словарь. Может у вас словарь неактуальный? Сделайте в Администраторе создание словаря заново для БД VUZ.
И еще возьмите вариант программы 9.1, в него я добавили отображение на нижней панели дополнительных данных (это из версии 11). Картинки делайте, чтобы я видела эту панель. Пока все.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.