Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Неправильная печать карточек
Пользователь: artgonch (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2005 14:17

Здравствуйте!
Перешли на версию 2004-2. Но обнаружилось, что после перезапуска Каиалогизатора сбиваются настройки печать. В окне настройки все то же, что и предудущем сеансе. Но печатается книжный формуляр. Как с этим бороться?

Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2005 16:11

Александр Иосифович! Надо бы, однако...

Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: artgonch (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2005 17:04

Очень досадно. Столько нового, хорошего - и такая маленькая оплошность. Хотя она и не сильно отягозает.

Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: Lin (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2005 07:09

У нас таже проблема - сбой в печати каталожных карточек и книжных формуляров. Смена параметров карточек. Что делать? Помогите пожалуйста!

Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2005 08:58

Александр Иосифович в коммандировке

Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2005 09:36

Я не понимаю, в чем проблема - все устанавливаемые размеры КК и формуляров сохраняются в INI-файле. Объясните подробнее...

Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: Света (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2005 07:01

У меня вопрос: нам необходимо изменить вид КК (в связи с новым ГОСТом), в каком файле это прописывается?

Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: artgonch (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2005 19:32

После перезапуска Каталогизатора в окне настроек параметров печати цифры и отметки сохраняются, но если перед печатью это окно не вызвать, то карточка печатается неправильно.

Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: Соколинский К.Е.(СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2005 17:47

В каждой новой версии обязательно должно быть что-то новое, поэтому Ирбис решил научиться ходить вниз головой. :)

Нужно изменить ориентацию и поменять местами ширину с высотой.
Например, карточку следует печатать с параметрами:
1.Портретная печать
2.Ширина 125
3.Высота 75

Чтобы произвести изменения, необходимо РУЧКАМИ(иначе не сохраняются) откорректировать данные в каждом INI файле:

KKKORIENTATION=1
KKKDEFAULTWIDTH=75
KKKDEFAULTHEIGHT=125
KKKDEFAULTTOP=7
KKKDEFAULTLEFT=7
KKKDEFAULTBOTTOM=7
KKKDEFAULTRIGHT=7

Видимо, я был единственным идиотом, который решился установить новую версию спустя два месяца после её появления. Плохо быть подопытным кроликом, однако угрызения совести всё равно мучают: есть время, или нет, обязан был давно об этом сообщить, может быть тогда исправили бы. Но ведь это не последняя проблема. Надо непременно предупредить о глобальной корректировке и Комплектраторе...


Re: Неправильная печать карточек
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2005 18:58

> Видимо, я был единственным идиотом, который решился установить новую версию спустя два месяца после её появления.

И совсем не единственным :)
Всякое бывало в жизни. И карточка - только то малое, что чаще других жизнь портит.

Добавлю от себя, что в моем случае, все равно, последний закрываемый АРМ сохраняет настройки печати (или мне так кажется) начальные для него, но ошибочные для пользователя. И возникает ситуация, когда просто необходимо использовать именные ini-файлы.

А ну-ка, что там в корректировке? Вроде все пока проходило?!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.