Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Разграничение прав доступа
Пользователь: Галямов Эдуард (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 07:10

Добрый день! Я не давно начал работать с программным комплексом Ирбис. И в связи с этим накопилось множество вопросов. Помогите плиз. Можно отвечать на мыло :)
Вопрос: Есть ли возможность разграничить права доступа в кататалогизаторе на доступк к определенным базам? То есть чтобы определенный человек мог видеть все базы, но редактировать только некоторые из них!
Я пробовал сделать это с помощью файла-ini, но к сожалению на сколько я понял там есть возможность ограничения только режимов :( , что примениемо для всех баз. Если я не прав, плиз поправте и если есть возможность то с примером.
Спасибо

Re: Разграничение прав доступа
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 07:14

Да можно. В версии 4.2. Посредством персонализированных dbname*.mnu указанных в стартовом INI. Ставите "-" перед системным именем базы - и редактирование запрещено

Re: Разграничение прав доступа
Пользователь: Галямов Эдуард (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 07:23

А если версия 2003.2? То уже не возможно? Нужно делать апгрейд?

Re: Разграничение прав доступа
Пользователь: Галямов Эдуард (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 07:29

И еще чут ьне забыл спросить! А как узнать номер версии? Потому что только определил по дистрибу! :)

Re: Разграничение прав доступа
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 08:28

Даже перепутал, не с 4.2, а с версии 4.1 такая возможность.
Да - апгрейд

Re: Разграничение прав доступа
Пользователь: alexv (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 10:16

Номер версии: В Арме Администратор у правой границе окна в центре
нод рабочей областю Список текущих пользователей...
Арм Каталогизатор вкладка поиск и Арм Книговыдача на вкладке заказы под кнопками манипулирования состоянием окна (закрыть свернуть развернуть)
Арм Читатель
я думаю хватит.... :)



ДНАББ им. Заболотного
Саша

Re: Разграничение прав доступа
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 14:03

Можно еще кучей способов разграничить доступ к базам: например в личном ини поставить AccessLevel=2 (кажется), создать рабочий лист, в котором будут только те поля, которые можно редактировать. Остальные уйдут на закладку Добавочные без возможности редактирования. При этом нужно еще и в списке доступных рабочих листов оставить только один.
В общем, есть возможность. Надо просто поэкпериментировать.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.