Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Редактирование форматов печати
Пользователь: artgonch (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2004 20:05

Здравствуйте.
1. Нужно отредактировать формат, который используется при печати из режима "Просмотр/ввод" после поиска. Я посмотрел несколько форматов (например, !!kk.pft) и обнаружил, что он содержит только ''.
2. В этом же режиме перед печатью появляется рабочий лист с настройками вывода. Каким образом происходят проверки условий из этого поля (ведь у него нет даже номера)?
3. Нужно в список форматов для печати добавить еще один. Я просмотрел несколько файлов (например, pftp.mnu, pftpw.mnu), и изменял их, но список не пополнился. Из какого именно файла IRBIS беред список форматов для печати?

Re: Редактирование форматов печати
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2004 11:01

1. Формирование ключей сортировки и печать КК выполняются по формату !!kk.srw
2. Там же проверка настроек
3. TABW.MNU - форматы печати таблиц; PFTW.MNU - форматы просмотра и печати списков


Re: Редактирование форматов печати
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2004 11:12

Что-то последнее время на форуме стали задавать вопросы на столько не понятно, что я начинаю предполагать, что весна оказывает на людей еще большее влияние, чем я думал :).
И как всегда (в который раз уже за неделю), я пишу одну и ту же фразу... А НЕЛЬЗЯ ЛИ ПО-ПОДРОБНЕЕ!!!
К тому же я что-то совсем не припомню в каталогизаторе режима "Просмотр/ввод" :). Нет, я, конечно,понимаю, о чем идет речь, но все же звучит это очень не красиво и складывается впечатление, что человек задал вопрос только для того, чтоб ему хоть что-то напечатать на клавиатуре, а то скучно :). На сколько понял, в вопросе номер РАЗ Вы, Артем, говорите про печать табличных форм. Если это так, то тогда читайте прил. 9 (у меня такое осущение :) что Вы до него не дочитали). По поводу вопроса ДВА: бывает иногда, что появляется, а какой - прописано в файле <имя таб. формы>.hdr (структуру его не помню, но где-то на форуме Светлана Михайловна уже описывала его, если найде, линкану).
По поводу вопроса ТРИ: tabw.mnu



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.