Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
dbnam3.mnu\SYS,5
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2004 14:22

Вот я как-то не понимаю, в чем смысл цифирей что после SYS, что после DBN. Я это к тому, что в комплектаторе при нажатии кнопки "Поступление"=>"Пополнение записи КСУ" открывается рабочий лист (я так понял, это STAKSU.WS по умолчанию, если в ини не прописан) в котором в поле "Имя базы данных" не открывается файл dbnam3.mnu, выдавая сообщение "Cannot open file I:\IRBIS\datai\dbnam3.mnu". Ну враки полные!!! Есть он там, никто его не удалял.



Отправка отредактированного (26-04-04 14:54)

г. Ярославль

Re: dbnam3.mnu\SYS,5
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2004 14:54

Ап...

Re: dbnam3.mnu\SYS,5
Пользователь: das (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2004 06:32

Пункт 1.5 приложения 6 Общего описания системы. Цитирую.

<SYS|DBN>,<NN> - указывает путь, по которому находится файл иерархического справочника (подробнее смотри в Приложении 8 п.1.1);

Приложение 8 п.1.1 Цитирую:
<SYS|DBN>,<N> - указывает путь, по которому находится файл справочника. Может принимать следующие значения: SYS,0 - директория исполняемых модулей; SYS,N - (N>0) рабочая директория (указываемая в параметре WORKDIR; DBN,N - директория БД ввода (N - не используется);



Шушерин Дмитрий
ОАО Красцветмет
Красноярск

Re: dbnam3.mnu\SYS,5
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2004 09:23

Это я, представьте себе, читал. Но вот как понять (N>0)? Почему стоит 5, а не 1,4,10000 и т.д.? Это кто-нибуть может мне объяснить? Общее описание уже прочитано вдоль и поперек (по этой теме по крайней мере), так что цитаты тут не помогут :).



Отправка отредактированного (27-04-04 19:08)

г. Ярославль

Re: dbnam3.mnu\SYS,5
Пользователь: das (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2004 05:37

Тут конечно к разработчикам просьба: какие из цифр после DBN за какие директории по смыслу отвечают? Лучше в форме таблички ;-)

Максим, надеюсь за цитаты не обиделись. Просто вопрос был не понятен.



Шушерин Дмитрий
ОАО Красцветмет
Красноярск

Re: dbnam3.mnu\SYS,5
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2004 12:19

Вот именно разъяснение смысла этих цифирей я и добиваюсь... Да нет никаких обид... Знаю я, что с обиженными делают :).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.