Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2004 12:58

При нажатии кнопки печати карточки выдается сообщение:
"Команда Editselectall нгедоступна, поскольку окно приложения не активно"
И все...
У меня версия 2003.1

Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2004 14:01

Удалите повисшую задачу от Microsoft WORD. И удалите из автозапуска все, что Word и MS Office наставил, чтобы не тормозил компьютер.

Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Kaluzh (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2004 06:18

В ЦНБ ДВО РАН такая же проблема с печатью карточек, версия 2003.2. Попробовали решить проблему по вашему совету, но ничего не вышло. Проблема решается только после перезагрузки ПК, да и то не всегда. Иногда приходиться откладывать печать на следующий день.
Возможны ли еще причины этой неполадки и ее решение.

Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2004 07:13

Бывает и такое. Но! Основная проблема - программы или службы, которые уже используют функции MS Office.
На форумах уже была информация, что один из дистрибутивов MS Office прописывался не только а автозапуск, но и в реестр, типа известной всем ICQ, туда же, куда и все вирусы прописываются.

Я для вычищения этого использую программу Regrun.exe или Poledit (идет в ToolKit к Microsoft), которая на Windows 9x/NT/2000/Me/XP нормально работает. И при помощи ее удаляю всю эту "шелуху", что встает в запуск типа Acrobat..., ICQ, SoundMan и пр.
Держите свой реестр чистым! :)


Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2004 07:16

А распишите-ка по-подробнее все условия задачки, т. е. что еще кроме "Ирбис" имеется в наличии. Ой, ну сердцем чувствую, Win-XP прикалывается.

Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 14:34

Благодаря MsConfig'у держу список автозагрузки всегда чистым.

Общая конфогурация сети:
Сервер WinXP - IRBIS 2003.1
Клиент - Win98SE - Epson LX300+

Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 14:38

В догонку предлагаю к системным требования ИРБИСа указать наличие установленного пакета MSOffice.

Обидно, приходится покупать недешевый пакет от Майкрософт, хотя для решения наших задачь по работе с текстом хватает и OpenOffise 1.0

Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2004 16:10


> В догонку предлагаю к системным требования ИРБИСа указать
> наличие установленного пакета MSOffice.
А он (MS Office), вроде, стоит в требованиях.
Тут ведь требования-то разные.
Одни - для запуска и работы, а другие - для распечатки.
Разделить бы их. Вот, например, в VTLS нет модуля печати карточек вообще! И это - правильно!

> Обидно, приходится покупать недешевый пакет от Майкрософт,
> хотя для решения наших задач по работе с текстом хватает и
> OpenOffise 1.0
С этим согласен на 100%. Тем более, что последний релиз OpenOffice просто радует.
Может в новой версии Александр Иосифович предусмотрит возможность выгрузки карточки в rft формате с возможностью открытия программы по-выбору? Ведь кнопка "Будете смотреть?" после печати отчетов есть. Пусть в temp каталог складывается temp файл rtf карточки?


Проблемы с печатью карточек! Вполне решаемы
Пользователь: гость (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2004 17:45

Ну помогу вам, мучался долго, но сделать смог, Так. Если с msconfigа удалитьс урлык быстрого запуска оффиса и перезагрузившись запустить ИРБИС то печати не будет.Что вы и сделали и я тоже давно давно. решение: если добавить ярлык быстрого запуска оффис обратно в автозапуск ИРБИС всё равно не даст возможность печатать. Выход такой Установить свежий (пустая база данных) ИРБИС на компьютер с установленным оффисом (Ярлык быстрого запуска обязателен в автозагрузке) и запустить ИРБИС. Затем базу данных с неработующего ИРБИСА переписать в НОВЫЙ пустой ИРБИС.И тогда печать заработает.. УФ. У меня заработало. Кстати я плохо рахзбираюсь в компьютерах и если кто то считает что я написал фигню какую то, то значит это фигня!!! Но у меня такое было и я ничего не сочиняю...

Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2004 12:40

Вы правы, Гость, Вы написали фигню :)...проблема решается обычным поиском по форуму с ключевыми словами "печать КК"... так уж и быть, сделаю эту работу за Вас

[irbis.gpntb.ru]

Удачи.

Re: Проблемы с печатью карточек!
Пользователь: гость (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2004 18:17

А я что написал... повторил всего лишь написанное ранее... хм



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.