Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Система ИРБИС в целом :  ИРБИС Irbis
 
2007.1, предложения.
Пользователь: sadman (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2007 10:08

Опять по мелочам...

1. Неплохо было бы пофиксить инсталлятор, чтобы он действительно ставил в указанный каталог, а не в каталог+то_что_нужно_разработчикам. А то хочется поставить для отладки всё в c:\test\, а он в кучу и сервер и клиентские места валит. Несложно же?

2. Опять же инсталлятор. Хотелось бы установку сервиса сделать опциональной. При установке на ремотной машине (да и не только) не особо удобно после работы инсталлятора лазить по реестру и править пути к сервису, если не дай бог подстраховался, да поставил не просто сверху рабочего, а в другое место.

3. Cервис irbis_server. Вызывает вопрос факт существования строки IP_ADDRESS в irbis_server.ini. Ведь в любом случае он слушает на всех привязанных к карте ip (а может и на всех картах?). Нехорошо это как-то, несекьюрно. Хотелось бы, чтобы слушал на указанном (указанных) и задавался бы этот адрес при инсталляции, само собой. Пусть даже в неудобных 4-х TEdit-ах.

4. Давно хочется спросить: как ориентироваться по вертикальному скроллбару в области словаря (например -- АРМ "Читатель")? Почему-то он у нас всегда отражает только две позиции -- по половине высоты. А остальные скроллбары -- ничего, вполне информативные. Вполне можно прикинуть длину списка.

Спасибо за внимание, не прощаюсь =)

Re: 2007.1, предложения.
Пользователь: Стукалова Т.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2007 17:15

Просьба включить в очередную версию возможность печати выходных форм в АРМ Книговыдача с учетом отмеченных повторений 40-го поля. Т.е., чтобы была возможность распечатывать не весь список книг, выданных читателю, а только отмеченную(ые), например для оформления замены.
Заранее спасибо...

Re: 2007.1, предложения.
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2007 14:25

Сделано - см.[irbis.gpntb.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.