Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2012 12:04

Дело в том что эту базу может дать Бродовский А.И., но он сейчас в отпуске, а задача по внедрению этой технологии уже поставлена и нету времени ждать. Кто уже имеет это средство и описание как его использовать, пожалуйста поделитесь.

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2012 13:59

Возьмите во вложении.
Внимательно прочитайте SPRV.DOC, чтобы выбрать нужный вам вариант

Вложения: SPRV.RAR (1.7MB)  
Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2012 14:05

Спасибо

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2012 13:33

Светлана Михайловна, посмотрите пожалуйста на файл SPRV.DOC во вложении

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2012 15:47

Извините, действительно, попало не то

Вложения: sprv_doc.rar (62.7KB)  
Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2012 17:17

Спасибо

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2012 12:18

Как я вижу данные средства локализации касаются только Каталогизатора. Планируются ли средства локализации для Веб-ирбиса, вить это тоже немаловажно.

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: newkos (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2012 12:53

Богдан Манжула написал(а):
-------------------------------------------------------
> Как я вижу данные средства локализации касаются
> только Каталогизатора. Планируются ли средства
> локализации для Веб-ирбиса, вить это тоже
> немаловажно.


новая версия Веб-Ирбис уже локализирована

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2012 17:32

Не знаю даже благодарить ли Ирбис за такой "перевод"...



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.02.2012 18:41 пользователем Богдан Манжула.

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2012 18:58

Богдан Манжула написал(а):
-------------------------------------------------------
> Не знаю даже благодарить ли Ирбис за такой
> "перевод"...
Если вы имеете ввиду перевод текстов с русского на украинский, то это выполнял не ИРБИС, а украинские Пользователи. Можете внести свою лепту, тем более, что достаточно много справочников еще не переведено.

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2012 19:14

Лучше это бы сделала украинская поддержка Ирбиса, а то с перевода пользователей вижу толку мало

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2012 20:04

Вы имеете ввиду говоря
Цитата:
Не знаю даже благодарить ли Ирбис за такой "перевод"...
про перевод интерфейса для WI или АРМ-ов (справочники и т. д.)?
Если вы про WI, то говорите, что не так. Переводом лингвистического файла занимался я.grinning smiley

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2012 06:39

Богдан Манжула написал(а):
-------------------------------------------------------
> Лучше это бы сделала украинская поддержка Ирбиса,
> а то с перевода пользователей вижу толку мало
Обращайтесь ко Льву Зиновьевичу (levr)

irbis_arbat@mail.ru

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2012 13:16

woodyfon, дело в том что вы перевели в принципе все, но не перевели форм результатов поиска. И также то, что вы уже перевели, тоже содержит недоделки или переведено некачественно, напр. "дивись также". Правда в целом я недооценил качество Вашего перевода - теперь вижу что переведено неплохо, так что извините.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.02.2012 19:48 пользователем Богдан Манжула.

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2012 20:21

Уверен, что там есть неточности и ошибки. У меня эта версия так из RC и не вышла :).
Говорите, где, что не так, будем править. Локализация, как по мне, это вообще задача пользователей, а не разработчиков.
Возможно, лингвистический файл не содержал форм результатов поиска. Их можно добавить вручную и изменить соответствующие фреймы и форматы.

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2012 13:03

Некоторые неточности есть в объяснениях к навигаторам (ГРНТИ, УДК, ББК, там одинаковые тексты). Лингвистический файл - это физический файл? Если хотите, могу поделится моими переводами форм результатов поиска, но конкретных файлов данных форм искать не хочется - могу поделится всеми файлами модуля

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, February, 2012 02:31

Да, файлик uk.lng. Построенный по принципу обычного справочника (должен содержать парное число строк и обязательное пояснение).
Цитата:
Если хотите, могу поделится моими переводами форм результатов поиска, но конкретных файлов данных форм искать не хочется - могу поделится всеми файлами модуля
С удовольствием приму файлики. Прикрепите, пожалуйста, в атач.

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, February, 2012 11:28

Спасибо за информацию, а вот и файлики, держите пожалуйста

Вложения: wi files.rar (115.8KB)  
Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, February, 2012 22:31

Просмотрел файлики и хотел бы уточнить. Какая у вас версия?
Скорее всего 2010. Мультиязычная поддержка реализована в версии 2011.
Предлагаю продолжить общение в разделе WI.

Re: Кто может поделится средством технологии "Каталогизация на нац. языке", базой данных SPRV
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, February, 2012 11:03

Да, данная локализация проведена для 2010 версии. А как его (общение) можно продолжить в WI?



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.02.2012 11:04 пользователем Богдан Манжула.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.