Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Соединение АРМ каталогизатор с удаленным сервером.
Пользователь: beast4 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2011 18:11

Доброго времени суток!
Помогите разобраться, пожалуйста.

Есть на локальной машине установленный клиент каталогизатора, который обращается к удаленному серверу (находящемуся в другой сети) по внешнему адресу и порту 6666. Локальная машина находится за прокси-сервером, на котором даны разрешения на этот порт на вход и выход.


На удаленном сервере на внешний адрес моего прокси даны так же разрешения.

При запуске каталогизатор не может соединиться с удаленным сервером.

Подскажите, какие еще могут быть подводные камни и как их можно решить.

Можно ли настроить соединение в обход прокси-сервера?

Заранее спасибо за любую информацию.



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.10.2011 19:38 пользователем beast4.

Re: Соединение АРМ каталогизатор с удаленным сервером.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2011 18:46

У меня в офисе 23 двери, но вот ключик есть только от одной. от остальных ключи где-то лежат, но я не знаю где. Я могу еще выйти из офисе через стенку, но вот никак не могу решить, с южной или с северной стороны стенку ломать. Подскажите, пожалуйста, в какую мне сторону.

Мораль такова: эту проблему не удастся решить на форуме. Это чистейшей воды ваша локальная задача. Структура вашей сети известна только вам (если вы, конечно же, ее администратор).

Re: Соединение АРМ каталогизатор с удаленным сервером.
Пользователь: beast4 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2011 19:15

Спасибо за мораль)

мне интересен принцип работы Ирбиса в такой ситуации, возможно ли это, что необходимо, чтобы это функционировало, так как я не знаток, но хочу разобраться, поэтому и обращаюсь сюда, и буду рада любым советам, даже про ключи и двери.



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.10.2011 19:33 пользователем beast4.

Re: Соединение АРМ каталогизатор с удаленным сервером.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2011 19:43

К сожалению (или к счастью) я не практикую сетевое администрирование, по этому дать конкретных советов, куда посмотреть, не могу. Подождем, пока в ветку заглянет кто-нибудь практикующий :).

Re: Соединение АРМ каталогизатор с удаленным сервером.
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2011 22:05

Попробуйте настроить на этой машине RDP, пробросив 3389 порт. Если RDP заработает, по аналогии пробросите 6666 порт.

Re: Соединение АРМ каталогизатор с удаленным сервером.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2011 09:40

Ирбис тут не причем. Значит есть еще какие-то шлюзы, либо не на всех прокси выполнен проброс. Попытайтесь отрисовать для себя топологию доступа с указанием всех прокси и шлюзов, а потом проверить с каждой из сторон всех шлюзов пробросы. Проверьте доступность порта у вашего провайдера (я так понял что доступ идет через интернет, так как говорилось о "внешнем Ип")



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.10.2011 09:41 пользователем Gena.

Re: Соединение АРМ каталогизатор с удаленным сервером.
Пользователь: VAVT (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2011 10:55

Почему-то вспомнилась поговорка что... Иногда лучше жевать чем говорить. К чему бы это...?

Re: Соединение АРМ каталогизатор с удаленным сервером.
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2011 19:17

beast4
Какой тип прокси? Какой у Вас ip-адрес? Какой ip-адрес машины (внешний или внутренний), на которой стоит сервер ИРБИСа?
P.S. Можно покопать в сторону VPN.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.