Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Скорость работы в АРМе Каталогизатор
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2007 16:25

Хочется разъяснить, от чего зависит скорость работы АРМа Каталогизатор, связанная с переходом от одного документа к другому и от одного поля к другому (при корректировке). Основные временные затраты при этом приходятся на следующие процессы:
1. Собственно расформатирование текущего док-та в окне полного описания (в т.ч. при переходе с поля на поле - ФЛК предыдушего поля, если оно корректировалось, и при переходе от документа к документу - ФЛК предыдушего док-та, если он корректировался)
2. Орфографический контроль текущего документа в окне полного описания
3. Поиск СВЯЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ

Если эти временные затраты (задержка) оказываются неприемлемыми, можно рекомендовать СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. Отключить поиск СВЯЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ. ПРОСМОТР-СВЯЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ-ВИД СВЯЗИ-НЕТ СВЯЗИ. Если в меню ВИДЫ СВЯЗИ у Вас нет пункта НЕТ СВЯЗИ, внесите его самостоятельно в справочник RELATION.MNU

rel_bibl
Библиографическая связь
rel_content
Связанные по содержанию

Нет связи
*****

Чтобы режим НЕТ СВЯЗИ сделать ПО УМОЛЧАНИЮ, надо соответствующий пункт поставить в справочнике первым


Нет связи
rel_bibl
Библиографическая связь
rel_content
Связанные по содержанию
*****

2. Отключить постоянный ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ контроль. Т.е. вкючать его "точечно" перед сохранением откорректированного док-та.

3. Выбрать в качестве постоянного формата показа полного описания наиболее "легкий" формат. Т.е. вместо ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ установить упрощенный формат - самым "легким" форматом является, разумеется, формат ALL


(Говоря о задержках, я опустил задержку, связанную с "чувствительностью" показа полного описания, которая определяется параметром DisplaySence в разделе [MAIN]клиентского INI-файла и составляет по умолчанию 300 мсек. Уменьшение этой задержки приводит к "залипанию" быстрого листания документов в окне коротких описаний (например, через скроллирование))



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.