Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
tcp-ip сервер Ирбис консоль администрирования
Пользователь: jaana (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2006 18:33

Здравствуйте, уважаемые все!
Помогите, пожалуйста, решить маленькую проблемку, потому что у меня нет документации к Ирбису и я не знаю, куда еще обратиться
TCP-IP сервер Ирбис у меня на сервере стартует в фоновом режиме и не показывает в трее свою иконку, при нажатии на которую можно войти в консоль создания пользователей, а где еще эту консоль искать, я не знаю.
Не подскажете, где изменить, чтобы сервер показывал иконку в трее даже при работе в фоновом режиме?
При попытке перезапуска сервера не в фоне показывает иконку, но нормально не запускается, а выдает ошибку 1111. ПРОэтому еще вопрос--что это за ошибка и как с ней бороться?
Заранее благодарю

Re: tcp-ip сервер Ирбис консоль администрирования
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2006 04:03

Если ваш сервер стартуется как сервис (service), посмотрите в менеджере служб Windows стоит ли в свойствах службы Irbis64_Service на закладке "Вход в систему" (Log on) галочка на "Разрешить взаимодействие с рабочим столом" (Allow service to interact with descktop)

Re: tcp-ip сервер Ирбис консоль администрирования
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2006 11:33

Или используйте АРМ удаленный Администратор

Re: tcp-ip сервер Ирбис консоль администрирования
Пользователь: jaana (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2006 15:37

спасбо всем, кто ответил. Все заработало

Re: tcp-ip сервер Ирбис консоль администрирования
Пользователь: icebreaker_pb (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2009 23:28

подниму залежалую тему, у меня win2003 server R2 SP2, установил сервер ирбис 7.2 в св-вах службы указал взаимодействие с рабочим столом, установил старт сервиса автоматически и перезапуск при отказе, перезагрузил windows, однако, иконки в трее нет...

Re: tcp-ip сервер Ирбис консоль администрирования
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, December, 2009 08:51

В случае управления сервером через протокол RDP это не прокатит. Используйте в этом случае АРМ Администратор-клиент.

Re: tcp-ip сервер Ирбис консоль администрирования
Пользователь: icebreaker_pb (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, December, 2009 17:00

понял, я как раз РДП подключаюсь.... Спасибо большое)) (:P)



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.12.2009 17:01 пользователем icebreaker_pb.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.