Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Печать штрих-кодов
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2006 10:27

Александр Иосифович!Не помню писал ли я уже об этом, но нельзя ли сделать так чтобы файл бар-кода формируемый в рабочей директории при печати (отображении) принимал какое-нибудь нейтральное tmp`шное имя, а не впрямую строку с его значением из записи. Мало ли какие бывают штрих-коды и какие в них символы. В том числе и те которые в имени файла ну никак не проходят.
И, кстати, почему бы эти (да и многие другие, типа графики Навигатора) однозначно временные файлы не писать в стандартную папку для временных файлов ОС? Некрасиво ведь и "мусорно" становится в процессе работы в irbiswrk...



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.05.2006 10:59 пользователем Куделя.

Re: Печать штрих-кодов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2006 11:34

Куделя написал(а):
-------------------------------------------------------
>> И, кстати, почему бы эти (да и многие другие, типа
> графики Навигатора) однозначно временные файлы не
> писать в стандартную папку для временных файлов
> ОС? Некрасиво ведь и "мусорно" становится в
> процессе работы в irbiswrk...
Есть параметр WORKDIR, который позволяет Вам направлять "мусор" куда угодно...


>
>
>
> Редактировано 1 раз. Последний раз 26.05.2006
> 10:59 пользователем Куделя.

Re: Печать штрих-кодов
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2006 11:50

Я в курсе про WORKDIR, только вот тот же параметр определяет директорию открываемую по умолчанию для сохранения "полезных" файлов. Вы, конечно, скажете, что надо мол сохранять в другую директорию, но зачем же рядовому пользователю показывать весь этот подсобный материал? При сохранении допустим списка он по маске конечно видит RTF, а при обращении к той же папке в explorer (в котором кстати стандартно идет сортировка по имени) натыкается на неизвестное и непонятное ему содержимое.

Вопрос то собственно не про workdir был, а про графические фалы баркодов... Это уж я так - попутно

Re: Печать штрих-кодов
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2006 03:59

Вопрос про имя графического файла для штрих-кода остается безответным...

Re: Печать штрих-кодов
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2006 04:12

И по прежнему жду ответа...

Re: Печать штрих-кодов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2006 10:43

Мне нечего ответить...

Re: Печать штрих-кодов
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2006 12:00

Повторяю вопрос. Возможно невнятно мной поставленный.
Можно ли изменить ("да"/"нет") механизм формирования имени графического файла, генерируемого программой в workdir при визуализации (в просмотре/при печати) штрих-кодов представленных в системе в строчном виде? Насколько это для Вас сложно/ресурсоемко/затратно по времени?
Опишу ситуацию:
В удаленном уже 2002 году мы ввели штрихкодирование читательских билетов. В то время система не предлагала никаких механизмов для их печати и, как следствие, не накладывала ограничений на их структуру (каковая посылка декларируется Вами и сейчас). Структура была выбрана следующая: <порядковый номер в течение года><две последние цифры года>. В качестве разделителя использовался (и используется) символ "/". Для того чтобы печатать читательские билеты был написан небольшой код на VBA, который (используя бесплатный TrueType шрифт) превращал строку непосредственно в бар-код при печати КК стандартным способом.
Появившаяся в 64 чудесная возможность выводить на печать в формате HTML отдельную запись избавляет от необходимости обращаться к серверу OLE, который периодически доставляет проблемы всем пользователям, либо использовать несколько промежуточных операций по сохранению в файл RTF с последующим его открытием. Кроме, того использование такого стандартного способа, вместо "доморощенной приблуды" избавляет от проблем настройки каждой машины, поддрежки собственного решения и т.п.
Однако в моем случае, я не могу использовать хорошую возможность поскольку имя графического файла = строке представляющей бар-код, а она содержит недопустимый для filename символ "/". Т.о. заявленное безразличие системы к типу и структуре бар-кода не совсем соответствует действительности. Системе в целом, конечно все равно, но введенной дополнительной функциональности - нет, а значит ограничения есть.
Вот я и спрашиваю - можете ли вы это изменить: вместо использования строки со значением штрих-кода брать для имени графического файла tmp-имя.

Re: Печать штрих-кодов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2006 12:47

При создании имен временных файлов на основе каких-либо текстов отрабатывает специальный контроль, который заменяет не допустимые для имени файла символы на подчеркивание. Этого не было только для режима ПЕЧАТЬ КК в ИРБИС64 - исправил...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.