Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
Клиентский и серверный INI пользователя
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, September, 2005 13:14

А все-таки: такие данные как параметры КК (размер, поля, ориентация) пишутся только в клиентский ИНИ?
Это не очень удобно, мне кажется. Т.е. я для каждой допустим машины создаю ини на стороне сервера. но запускаются (клиентские части) они с расшаренного ресурса (где-то помнится это обзывалось надругательством над клиент-серверной архитектурой :))), поскольку так удобнее прежде всего обновлять.
Развивая мысль: аналогичная ситуация и с параметрами экрана и уж совсем непонятно с секцией PRIVATE: зачем же она пишется в ОБА ини-файла, при этом клиентский имеет приоритет над серверным. А если я (отвелеченный пример) допустим решил запретить менять данные оператора, отключил ему в Setpriv этот параметр, ничто и никому не мешает зайти в ини сторонним редактором и вручную дописать FIO=, и использоваться будет именно оно. А если его нет - тогда вообще никакого.... ???
Вообще мне кажется надо как-то разграничить приоритеты между данными из этих файлов. Т.е. допустим использовать параметры из клиентского, только в случае отсутствия (или пустоты) таковых в серверном. Либо вообще (импонируещее мне решение) оставить в клиентской части только строки необходимые для подключения. Уж клиент-сервер,так клиент-сервер, пусть все делается там где оно должно делаться, а что трафик вырастет, так не думаю, что намного.

"Сделаем клиента еще чуть-чуть тоньше" :))



Отправка отредактированного (23-09-05 13:15)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Клиентский и серверный INI пользователя
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, September, 2005 15:32

Параметры секции PRIVATE дублируются (в клиентском и серверном INI-файлах) по той причине, что они используются при форматировании, а форматирование выполняется как на сервере, так и у клиента (было бы очень странно, если бы, например, формат ФЛК при вводе некоторого поля отрабатывал бы на сервере...)

Re: Клиентский и серверный INI пользователя
Пользователь: Куделя М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2005 18:25

Ответ мне кажется не совсем по существу.... Причем здесь:
> Параметры секции PRIVATE дублируются (в клиентском и серверном
> INI-файлах) по той причине, что они используются при
> форматировании
Я знаю что используются, но что мешает брать эти параметры с сервера, а уж если и писать их в локальный файл - для "сокращения обращений", то все равно это не снимает вопроса о приоритетах

Re: Клиентский и серверный INI пользователя
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2005 16:29

Самый тонкий клиент - это вроде бы Веб-ИРБИС и/или предполагаемые разработки на основе ИРБИС-Навигатора?
А вообще-то наводит на размышления, что все тонкие клиенты (особенно железные - NC, NetPC...) как-то тихо и незаметно загнулись, хотя даже САМ Ф.С.Воройский их проопагандировпл в своих статьях и книгах...
Впрочем, Sun &Co периодически грозятся устроить очередную революцию, приговария, что у них все в миллион раз лучше, чем у билгатуса... Кстати (некстати): два года назад появился 64-разрядный Mac, но с тех пор что- то ничего о нем не слышно?




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.