Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы Ирбис64 :  ИРБИС Irbis
 
...как сервис...
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2005 18:34

Работает сейчас на сервере ирбис как сервис. Вот что замечено:
когда я захожу терминалом, кто выскакивает системное сообщение, что server_64.exe совершил ошибку и будет закрыт. Новые коннекты проходят нормально. Но вот я подозреваю, что это убиваются уже те, кто законнекчен!!! (подозрение потому, что вчера была одна такая ошибка, а сегодня зашел, их 2 подряд)
Если учесть, что при убитом процессе на сервере при обращении клиента восстановления старого контекста не происходит, то это не есть гуд (да и сама-то ошибка не есть гуд).
Обновление самое последнее, которое присылал Александр Иосифович буквально недели 2 назад.
С этим можно что-то сделать?

ЗЫ. На сколько это критично, сказать не могу, поскольку сотрудники пока не жаловались.

ЗЗЫ. Хотя нет, это не законнекченые убиваются... сейчас на своей машине запустил Ирбис, зашел терминалом... все ОК, значит эти ошибки вылезли днем... следовательно, где-то бага, причем отловить ее не представляется возможным, поскольку замечено сие пока 2 раза (в пятницу и сегодня) да и пользователи не поднимают пыли...



Отправка отредактированного (28-03-05 18:46)

г. Ярославль

Re: ...как сервис...
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2005 04:14

Максим, подробнее пожалуйста... Зачем заходил терминалом? Что делал? Под каким пользователем стартуется служба и в каком режиме?

Re: ...как сервис...
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2005 10:21

Терминалом захожу под администратором. Какая разница, зачем? Просто зашел и после логина сразу выскочили сообщения. Еще и сделать-то ничего не успел. Служба запускается под SYSTEM (кажется), ну или под администратором. Смысл-то в том, что до обновления такой ошибки не возникало за 2 недели работы.

Re: ...как сервис...
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2005 11:01

Панев Максим писал(а):

> Терминалом захожу под администратором. Какая разница, зачем?
> Просто зашел и после логина сразу выскачили сообщения.
ну это я и имел в виду узнать :))

> сделать-то ничего не успел. Служба запускается под SYSTEM
> (кажется), ну или под администратором.
Может там автозапуск сервиса из под одного пользователя и он сбоит?... Просто у меня было что-то подобное при установке: ладно бы сообщал, что "already started" и все. Нет, он тоже выдавал ошибку

Источник события: Service Control Manager
Код события: 7024
Дата: 02.03.2005
Время: 10:32:39
Описание: Служба "Irbis64_Service" завершена из-за внутренней ошибки 1111 (0x457).

Re: ...как сервис...
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2005 11:07

И такая ошибка у меня была... Дело в том, что на появилась после того, как я решил обновляться. Дело в том, что при установке сервис регисрируется с параметрами и в результате строка для сервиса выглядит так примерно "d:\irbis64\service_64.exe d:\irbis64\". Кажется там еще какой-то параметр есть. А вот если регистрировать службу как "service_64.exe -install", тогда она регистрируется без параметров и при запуске службы выдается сообщение о внутренней ошибке именно с таким кодом.
Как зарегистрировать службу с параметром, я не знаю. Может Костя подскажет?

Re: ...как сервис...
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2005 11:19

Остановить сервис
В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Irbis64_Service\imagepath прописать что надо
запустить сервис

а больше параметров вроде пока не было никаких, кроме рабочей директории



Отправка отредактированного (29-03-05 11:20)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: ...как сервис...
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 10:30

Налицо какой-то системный конфликт
Терминал не может влиять на работу сервиса

Re: ...как сервис...
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 11:03

Да.. наверное, потому что в том же отчете параметр пользователь стоял во всех случаях "Н/Д" (not detected), хотя должен был быть либо
NT AUTHORITY\SYSTEM
либо
HALTURINA\Administrator

особенно мне нравится помощь винды по этому поводу
"To display the service-specific error code in the Service_Exit_Code field, at the command line, type "sc query service name". The information displayed might help you troubleshoot why the error occurred"

нет не might :))



Отправка отредактированного (30-03-05 11:13)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: ...как сервис...
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2005 13:19

Ну понятно, что терминал не влияет на работу службы :)... я же это и сказал (см. ЗЗЫ из первого поста). Сегодня подошли с проблемой: словари пропали из базы RDR и ЭК. Пошел смотреть. И правда пропали, причем вогобще клиент вываливает при любом клике "List index of bound '1'". И еще что-то. В общем, не работает. Пошел на консоль. Логинюсь - мне опять эти 2 ошибки.

А теперь о совпадениях: и тогда, и сегодня и создавал словари из удаленного администратора!!! Сегодня по уведомлению АИ (про rdr.fst). Может он (в смысле RАдмин :) что махиначит?

ЗЫ. Кстати, а новой версии RАдминистратора не появилось? У меня от 22.02.2005...



Отправка отредактированного (02-04-05 13:20)

г. Ярославль

Re: ...как сервис...
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 14:16

Есть небольшое изменение в удаленном Администраторе
Но понять почему все так работает пока не могу



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.