Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Хочу спрятаться
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2010 09:45

Здравствуйте!У меня такой вопрос: Я выхожу в инэт автоматический(в браузере не указывается прокси),только свойствах сете-го подключения прописан шлюз.сетевой админ не знает что к нему можно автоматом подключиться.Может ли видить он у себя на серваке меня(т.е.,куда я заходил что качал,просто я пользуюсь инэтом часто(качаю музыку,проги и т.д.)).Если да то как можно от него спрятаться,может есть какие то специальные проги.

P.S. Они знают мой айпишник

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2010 11:43

Если там простой аппаратный шлюз, типа роутер D-Link, ZyXel и т.д. то он не протоколирует куда ты ходил, а если аппаратный сервер, то спрятаться будет очень тяжело, но можно :)

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2010 11:59

А как?Будьте добры посоветуйте че нибудь,может специальную прогу надо(:D
А анонимный браузер OperTor?(но он помоему только скрывает серфинг на самом компе где сидиш,если я не ошибаюсь)?



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.01.2010 12:01 пользователем Esil.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2010 12:09

Если много качаешь например торрентов, и у админа будет потребность тебя вычислить, ничего не сделаешь. Проще с админим договориться

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2010 16:48

От админа не скрыться. Админ всемогущ и он знает все. С админом дружить нужно, а не скрываться от него. Он ведь рано или поздно все равно вас раскусит, а значит проще подружится с ним сейчас, чтобы потом он прикрывал ваши тылы. Ибо потом он не всегда сможет замазать результаты вашего серфинга.
Дружите с админами, благодарите админов, совершайте жертвопроношения. Задабривайте их, ибо они всемогущи. Боги на Олимпе завидуют сисадминам. Даже они дружат с сисадминами, ибо асю им настраивают все те же сисадмины.
Не нужно обманывать сисадминов. Обманывая их, вы загоняете себя в тупик, выхода из которого еще не придумали.



Редактировано 2 раз. Последний раз 23.01.2010 16:49 пользователем Панев Максим.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2010 21:44

Цитата:
совершайте жертвопроношения
.
Это пожалуй лишнее, а в остальном да, мы такие :)

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2010 05:44

Дааа...



Редактировано 2 раз. Последний раз 03.02.2011 09:26 пользователем Esil.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2010 09:23

Тут тоже согласен с Константинусом и Максимом, лучше самому подойти, договориться, чем он вычислит, и потом тяжелее будет ситуацию исправлять. Можно например сойтись, что днем вы не будете сильно нагружать канал, все тяжелое на ночь ставить, ну а по мелочи, например музыку, можно и днем.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2010 10:06

P.S. В Опере есть кнопочка "Турбо", она заворачивает запросы на свой прокси-сервер. Это спасет от не очень крутого админа. Это может создать некую "анонимность" серфинга.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2010 15:33

А TOR - это выход только если других вариантов нету, задум у этой системы неплохой, но работает очень медленно, даже для просмотра страниц. Модем 56К и тот быстрее шевелился.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Yerzhan (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2010 21:26

Konstantinus написал(а):
-------------------------------------------------------
> P.S. В Опере есть кнопочка "Турбо", она
> заворачивает запросы на свой прокси-сервер. Это
> спасет от не очень крутого админа. Это может
> создать некую "анонимность" серфинга.


Согласен, также помимо скрытия от внешных глаз, кнопочка существенно экономит ваш траффик, так как сжимает очень много информации.



Редактировано 2 раз. Последний раз 11.03.2010 19:33 пользователем Yerzhan.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: KarlMarx (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2010 18:11

Либо у Вас не защищенная сеть, либо спрятаться нельзя.
Т.е. каждый(!) Ваш клик может быть вычислен.

Esil, если нашли способ - напишите - очень интересно.
Вообще, думаю, надо понимать, анонимность серфинга иллюзорная......

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2010 12:29

В отдельных случаях использую polysolve.com.

KarlMarx
Почему иллюзорная, TOR вполне рабочая штука, читал что это разработка военных омерикосов. Меняет каждые 3 минуты, кажется, прокси и запрос проходит через 3 прокси, плюс шифровка. Вобщем я так понимаю что отследить невозможно.
Но засада остается и по сей день - TOR довольно медленно работает, но еще зависит на какую цепочку прокси попадешь, можно и на быструю попасть, тогда не медленнее чем обычно.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: KarlMarx (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2010 20:12

Так задача же, как я понял:
Человек хочет спрятаться в локальной сети от своего же админа...

Т.е. качать сколько угодно трафика, с каких угодно ресурсов и что бы никто не мог понять кто занимается закачкой и чего..........



Редактировано 2 раз. Последний раз 24.03.2010 20:14 пользователем KarlMarx.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2010 11:28

KarlMarx
Ну если так, то только один выход - дружить с админом :)

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2010 12:23

Весело смотреть на то, как админы обсуждают, как бы от них спрятаться пользователям :). Дружить и точка. Это самый надежный способ иметь доступ туда, куда нужно.

Re: Хочу спрятаться
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2010 13:12

Ну да, доступ куда нужно плюс не злоупотреблять, не сильно грузить канал в рабочие часы, не лазить по подозрительным сайтам, типа вареза и т.п., где можно разной заразы нахватать.

А вообще я не знаю способа как можно обойти админа чтобы качать все и не попадаться, единственный это настроить шлюз у соседа и через него, но это мышатничество какое-то выходит. Кроме разве что он друг админа и сам не против чтобы через него тянули :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.