Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Нужен софт для восстановления DOC
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2009 11:52

Вчера очень продуктивно поработал над документацией к WEB ИРБИС. Ложась спать, включил один электроприбор, и короткое замыкание вышибло пробки. Автосохранение было назначено на каждую минуту. Но даже конвертер восстановленного текста не позволил восстановить WBK и TMP. :( Размер WBK вырос до 11 Мб, в то время как исходный размер файла был около 1-2
Мб. Я потеряд результат 5 часов работы.

Нет более страшного наказания в адском арсенале чем сизифов труд... :(

Пожалуйста, если кто-то знает софт для восстановления DOC 97-2003 файлов – укажите. Минимум – требуется просто извлечь текст. Поэтому могут оказаться полезными любые не майкрософтские программы-просмотрщики DOC.

Re: Нужен софт для восстановления DOC
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2009 12:31

А OpenOffice'ом не пробовал? Скинь мне на почту файлики. Тоже поколдую.

Re: Нужен софт для восстановления DOC
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, August, 2009 17:44

Спасибо за поддержку, Максим!

Мне удалось найти около 5 программ для восстановления текста. Только одна – Word Recovery Toolbox смогла что-то сделать. Она вывела лишь текст без форматирования и каждый фрагмент, который я редактировал, по 5 раз... К сожалению, спасти удалось процентов 20% от общего объёма. Но это видимо всё, что могло быть спасено. Жаль, только, что придётся перенабирать текст вручную – ключа нет, в файл сохранить не даёт. :(

Другая очень любопытная программа – DOC Regenerator, сканирующая на низком уровне диск для получения фрагментов DOC файлов, вывела тысячи файлов которые я создавал в последние 3 года, но не смогла восстановить интересующий меня документ.



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.08.2009 03:07 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Нужен софт для восстановления DOC
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, August, 2009 00:20

Очень сочувствую тебе и прекрасно понимаю. Когда диплом, который завтра сдавать, печатал. И вообще тогда еще не было привычки сохраняться. Скачек напряжения - и 5 часов писанины просто в никуда. С тех пор после каждой запятой CTRL+C на автомате.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.