Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Свободная тема :  ИРБИС Irbis
 
Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Ctpax (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2008 17:01

Как перегнать БД Ирбис в БД MySQL.Используя функции isis_dll

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2008 10:35

А что вам мешает?

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Ctpax (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2008 11:49

Мне ничего не мешает. Как это сделать?

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2008 12:54

Хм. Какой вопрос - такой и ответ.

Берете данные из Ирбис, используя библиотеку isis32.dll. Преобразуете их в свою MySQL-структуру и все.

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2008 12:55

Если честно, то лично я не стал бы запариваться с isis32.dll. Выгружал бы всю базу в текстовый файл и с ним бы работал.

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2008 16:26

А вопрос интересный. А можно ли конвертер для перегонки из Interbase в Ирбис сделать?

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2008 17:11

Ну что за вопросы! В программировании нет ничего не возможного. Есть задачи различной сложности, различной эффективности и различной оплачиваемости :)

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2008 11:42

Обрадовали.Спасибо!!!

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, April, 2008 18:55

А вотЪ бы было бы две версии - одна про-прежнему на Delphi, а другая на более модной/модном СУБД/ЯП!!?...

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2008 19:15

А главного никто и не спросил и не ответил - зачем?

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2008 00:22

Потому что вопрос, по своей сути, не вопрос - а вызов на дискуссию. Причем совершенно бесполезную. Ибо "модная" СУБД или "модный" ЯП - это дело вкуса. Лично я считаю для себя "модным" то, чем владею в совершенстве и на чем могу реализовать любую задачу.
Допустим, сейчас очень перспективно писать на Питоне. Но это ведь не значит, что это модно. Красиво писать на Java, но результат хоть и универсален, но жудко тормозит на Win. И еще можно привести массу примеров, имеющих множество плюсов и не меньше недостатков!
По этому, ИМХО, Ирбис отлично работает на тех технологиях, на которых реализован. И ничего более для этого не требуется.

Re: Возможно ли перегнать БД Ирбис в БД MySQL
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2009 16:48

По поводу Интребейза - есть специальные утилитки, которые помогают просматривать базу данных в виде простой таблицы и при необходимости сохранять эту таблицу в виде EXCEL-файла. Мне приходилось однажды переносить данные из старой самопальной Асоли в Ирбис. Там толком даже программировать не пришлось. С помощью этой утилиты выгрузил все в видет Эксель-файла, потом с помощью ИСО-редактора преобразовал в ИСО формат и загрузил. Просто и быстро. По каждому конкретному случаю можно подобрать конкретное решение.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.