Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Погиб Максим Панёв
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 04:10

Уважаемые форумчане!


13 июля 2012 г. в результате несчастного случая трагически погиб наш коллега Максим Панёв. Это большая потеря и потрясение для всех нас. Слишком неожиданно ушёл из жизни не просто классный специалист, профессионал, но и действительно хороший Человек, которого все мы знали (пусть кто-то только заочно), как очень неравнодушного, всегда готового помочь товарища и друга. На протяжении многих лет Максим был модератором нашего форума, активным участником ИРБИС-сообщества, которого знали и ценили в России и за её пределами. Мы соболезнуем и скорбим вместе с его семьёй. Нам будет очень его не хватать.



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.04.2015 01:01 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 05:12

Не знаю есть ли у меня право что-то сюда добавить. В таких случаях нужно что-то говорить но нужные слова не приходят наверное потому что в это просто невозможно поверить. Спасибо Максим за твои отзывчивость, неизмеримый интеллект и юмор ты для нас стал просто незаменим. От всей души соболезнуем родным и близким

Красноярская краевая молодежная библиотека.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Sergienko (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 06:06

Большое потрясение для нас. Спасибо ему за его отзывчивость и доброту. Жалко терять хороших людей. Искренние соболезнования родным и близким!


Сибирский федеральный университет

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 08:23

Посты Максима были для меня в последнее время главным источником вдохновения и цитат с действительно замечательным юмором и массой серьезных идей, причем часто недосказанных. И негде больше брать афоризмы для эпиграфов... Проект спецификации АБИС21 он составил минимум на треть, я опубликовал статью о нем под двумя именами [piglet66.ucoz.ru]
Видимо, закрыты и более масштабные проекты - ООО "Информационные системы", КИС УЗ МОДУС, СДО Прометей... Как не стало КСМБ и СКПБМ без Феликса Семеновича и Светы... да, время потерь... Похоже, действительно пора открыть раздел "Мемориал"...



Редактировано 3 раз. Последний раз 17.07.2012 16:03 пользователем Lavrinovich.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 09:23

Это страшно. Максим был Большим человеком. Очень добродушный и веселый.

Не хочется писать банальности, но его будет очень не хватать всем нам.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 10:37

Я потрясен.. я с Максом в июне в Судаке обсуждал его планы, его доклад... он был ОТКРЫТЫМ и добрым человеком... отзывчивым... генератором идей ..... скорбим и соболезнуем семье Макса.. не могу поверить... Вечная ему память!

Рудзский Лев, Киев, Украина

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: marina_zt (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 11:27

Это трагедия и большая потеря для всех нас...
Знаем его как отзывчивого, светлого и очень доброго человека.
Наши соболезнование семье Максима.
Вечная ему память!

Игнатюк Марина (Житомир, Украина)

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 12:21

Когда увидел сообщение Максима Кудели я как и все кто знал Максима не поверил своим глазам... И сейчас не верю, что такое могло произойти с Максом...
Год назад не стало Татьяны Анатольевны Лигун, теперь мы потеряли еще и Максима Панева. Погасли две яркие звезды. Два замечательнейших человека. Передать словами нельзя той боли, которая поселилась в сердце... и только слезы на глазах...

Время скорби. Время воспоминаний о ярких моментах в жизни, которые будет хранить память, моментах в которых был Максим Панёв - веселый, яркий, добрый, отзывчивый человек, настоящий Профи и генератор идей. Человек - знакомством и дружбой с которым можно было по праву гордиться.

Глубочайшие соболезнования родным и близким Максима, всем форумчанам и ирбисоводам, знавшим и любившим Максима... Не представляю как мы будем без него теперь...

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 15:57

Тяжёлая новость! Нелепые случаи жизнь таит.
Спасибо Максиму Панёву за те чувства и время, что отдал форуму и мирским проблемам библиотек.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: zodiak (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 16:38

трагическая новость ....
Максим был лучом света и помощи , никогда не отказывал , был всегда открыт . Очень жаль что его не стало ...
Мои соболезнования родным и близким ...

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 17:21

Действительно страшная новость. Я конечно, незнаком был с ним лично, но знал его как профи своего дела. Ужасно когда из жизни уходят такие талантливые молодые люди.Мои искренние соболезнования родным и близким.
Казахстан.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.07.2012 17:23 пользователем Esil.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Larsa (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2012 19:54

Сегодня узнала печальную новость. Мы потеряли нашего друга. И эту потерю не восполнить уже никогда.
Макс, ты вечно останешься в нашей памяти.
Глубокие соболезнования родным и близким Максима.

Северный федеральный университет.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2012 09:06

Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в замять.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.

А мы во сне зовем их, как в бреду,
Асфальты топчем юны и упруги,
И на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду".
И руки обещают нам: "Приду".

Они врастают, тают в синеву,
А мы во сне так верим им, так верим,
Но наяву распахнутые двери
И боль утраты тоже наяву.
И гарь утраты тоже наяву.

Но не прервать связующую нить.
Она дрожит во мне и не сдается.
Друзья уходят - кто же остается?
Друзья уходят - кем их заменить?
Друзья уходят - кем их заменить?..

...Друзья уходят как-то невзначай,
друзья уходят в прошлое, как в замять,
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.

(Вадим Егоров)

Будем помнить Максима. Он ушел молодым, но оставил о себе память и оставил след своих дел, своей души.

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: ЦБС (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, July, 2012 07:48

Очень печальная новость...
Молодой,талантливый. Всегда отзывчивый. Соболезнуем родным и близким.sad smiley

Библиотека Тюменской области.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.07.2012 11:35 пользователем ЦБС.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, July, 2012 08:11

Я потрясен !Сегодня узнала печальную новость. Мы потеряли нашего друга –Максима. Очень жаль что его не стало …
От всей души соболезнуем родным и близким.
г.Баку

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: BTA (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, July, 2012 08:20

Ничто в этой жизни не случайно. Но всегда трудно отпускать хороших людей в следующий путь. Я еще не осознала, что его не стало.
Спасибо Максиму за все! За его деятельность, его идеи, его отзывчивость, его способность мыслить, его желание жить ...

Наши соболезнования семье Максима Панева и всем для кого он был дорог.
Информационно-библиотечный центр Тюменского государственного университета.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: flint (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, July, 2012 11:21

Сегодня узнал об этой трагедии. Очень жаль его. Спасибо ему за все то, что он делал. Спасибо за помощь! Очень отзывчивым человеком он был. Соболезнуем его родным и близким!

Научно-техническая библиотека Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Пруданова С. (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2012 07:01

Соболезнуем родным и близким Максима! Прекрасный специалист, замечательный, отзывчивый человек. Число его друзей, скорбящих о его уходе, должно быть неимоверно большим.

ВМУК "Централизованная система городских библиотек"

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2012 18:45

Уход Максима Панева – огромная утрата для нашего сообщества. Многие даже не подозревают, как много и как бескорыстно он помогал людям. Но даже то, что его сообщения на этом форуме можно было встретить ранним утром и поздней ночью говорит о многом. Можно сказать, что он не просто работал здесь, он жил здесь. И добро, которое Максим приносил людям, навсегда останется запечатлено здесь, на этих страницах.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Буда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2012 04:58

Соболезнуем родным и близким!

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: kev (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2012 11:11

Поверить в это немыслимо! Максима не может не быть. Его доброта, его талант и работоспособность навсегда останутся в памяти и будут примером и вдохновением. Соболезную родным и близким!
г.Красноярск

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: kolosovkir (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2012 20:44

Сегодня, выйдя из отпуска, узнал о постигшем всех нас горе. Совсем недавно мы общались, обсуждали проблемы, говорили о жизни.. А судьба распорядилась иначе.. Как же беднеет наш мир, когда уходят такие люди! Вечная память!

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, July, 2012 05:49

Я не знаю досконально правил ведения нашего Форума и может быть пишу что-то такое, что этим правилам не соответствует, а может быть наоборот... Все дни после ухода Макса, я работал с информацией на Форуме, использовал рекомендации и советы Макса, а кроме того еще раз прочел его предложения по развитию автоматизации библиотечных технологий и ИРБИСа в частности и предлагаю во всех ветках ОСТАВИТЬ ВСЕ его слова. Может быть этого и не следовало писать, но я вдруг ужаснулся, что по каким-то неведомым мне правилам электронного мира ... несколькими нажатиями кнопок мысли и слова Макса могут исчезнуть.......... А новичкам, которые придут на Форум и вдруг зададут Максу вопросы, мы постараемся ответить так, как мы сможем... И потом, предлагаю собрать все слова, которые мы Максу не успели сказать, и в тексте или в цифре отослать их в Ярославль, Юле Соколовой, а там их соберут и к следующему "Крыму-2013" мы еще раз Макса помянем на одной из секций.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: MaKap (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, July, 2012 10:15

Максим был и останется душой форума. Очень, очень жаль...

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Ольга Трофимова (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, July, 2012 11:12

Уважаемые коллеги, друзья!
Для Академии МУБиНТ гибель Максима Панева является большой утратой. Трагедия оборвала жизнь нашего молодого, перспективного специалиста, истинного профессионала своего дела, хорошего друга, с которым нас связывали почти десять лет совместной работы.
Максим ставил перед собой смелые, перспективные задачи, проявлял высший профессионализм в личной и командной работе. Его настойчивость в достижении целей снискали заслуженное уважение в профессиональном сообществе. Мы доверяли Максиму представлять наш вуз на самых высоких Форумах, что он делал всегда очень достойно. Вместе с тем он был очень добрым и отзывчивым Человеком. У него осталось много друзей, которые сегодня скорбят вместе с нами.
Мы выражаем искренние соболезнования родителям, брату и всем близким Максима Панева.
Помним, любим, скорбим.

Администрация вуза, коллеги, друзья.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: byshido (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, July, 2012 15:34

Вот и еще один хороший человек нас покинул... Грустно... Примите мои соболезнования.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: valentina (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2012 10:32

Только зашла на форум задать вопрос Максиму Паневу и увидела сообщение Кудели. Так странно, так жалко... Соболезнования родным и близким.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, July, 2012 12:17

Только вернулся из отпуска, только узнал... Соболезную родным и близким. Максим был очень умным и добрым. Много общались на конференциях, созванивались. Большая потеря для всех нас.

Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: larisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, August, 2012 14:35

Очень, очень жаль… что так случилось! Поклон и цветы тебе Максим.

Научная библиотека Казанского Государственного Медицинского Университета.

Вложения: image-jpeg.jpg (6KB)  
Re: Погиб Максим Панёв
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2012 20:57

Сегодня Максиму исполнилось бы 30 лет...

Вложения: DSC08816.jpg (520.3KB)  
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.