Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
как "привязать" веб - ирбис к сайту
Пользователь: elvito (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2012 15:53

Добрый день.
У нас сложилась следующая ситуация: до недавна мы работали в ирбис64 и горя не знали. Но теперь приобрели веб-ирбис64 и возник вопрос, как это все осуществить аппаратно. У нас есть локальная сеть, в которой и работаем, но в инет выходим непосредственно через маршрутизатор, используя внешний ip. В роли сервера используем комп с win_xp, на котором и установлен irbis_server. Несколько дней назад на тот же сервер поставил Апачь и веб-ирбис. По локальной сети опрашивал сервер - все вроди работает, по ссылке [192.168.0.134] веб ирбис открывается, базы данных еще не настраивал, но ето сейчас не главное. Сейчас мне надо "привязать" вот ету ссылку с локальной сети на нашем сайте, который работает на отдельном хостинге. Если я верно все понимаю, то теоретически, если бы у сервера был внешний айпи, то мне было бы достаточно на сайте сделать ссылку [192.168.0.134] и все бы было замечательно? Просьба раздуплить меня в данной ситуации и если я все верно понимаю, то как сделать ету ссылку доступной с интернета. Заранее благодарен.

Re: как "привязать" веб - ирбис к сайту
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2012 17:24

Прописать на маршрутизаторе "проброс" 80-го порта на машину с апачем и ирбисом.

Re: как "привязать" веб - ирбис к сайту
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2012 09:47

И сконфигурировать веб-Ирбис так, чтобы ссылки уходили не на серый IP вашей локалки, а на внешний белый IP, который, видимо, в вас на маршрутизаторе.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.