Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, November, 2011 16:14

Почему нету описи фреймов которые отображаются в следствии виполнения команды поиск (S) - есть только фреймы команди показ (F)

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, November, 2011 17:05

Потому, что эти команды абсолютно идентичны. Шлюз выполняет их абсолютно одинаково.

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, November, 2011 17:25

ShowFrames=header_1.frm, standart_search_form.frm,footer_7.frm

SearchFrames=header_1.frm, search_search_select.frm,search_results.frm,RESULT,footer_search.frm,footer_7.frm


А что вы скажете об этих строках с ини файла?

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2011 13:18

А что вы хотите про эти строки услышать? Они содержат перечень фреймов, собираемых шлюзом при получении ответа клиенту.

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2011 12:38

Эти фреймы привязаны к вишеуказаным командам. Кирилл Соколинский говорит что эти команды абсолютно идентичны, но если при их исполнении возвращается разный набор фреймов, то во-первых как они могут быть идентичны, а во-вторых почему нету описания возвращаемых фреймов для второй команды

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2011 12:44

Я не могу понять, какие у вас проблемы.
ShowFrames - набор фреймов для команды F (показ фреймов)
SearchFrames - набор фреймов для команды S (поиск)

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2011 15:25

search_search_select.frm,search_results.frm,RESULT,footer_search.frm

Где они находятся на выходной странице и какие форматы содержат, в описании этого нет

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2011 15:41

Каталог нахождения этих фреймов указан в параметре FRAMES этой же секции. Если в этой нет, то в параметре FRAMES секции MAIN.
Их содержимое бессмысленно описывать. Они меняются пользователем самостоятельно. Открывайте файл и смотрите, что в нем написано. Понять некоторые конструкции, хранящиеся во фреймах, вам поможет документация на веб-Ирбис.



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.11.2011 15:41 пользователем Панев Максим.

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2011 13:11

Максим, пожалуйста, проанализируйте внимательно секцию Фреймы стандартного вида поиска с Технической документации Виб-Ирбис. Во первых там увидите вообще непонятные обрывы информации, а во вторых описаний файлов с кодами формата представления, сортировки и формата печати там нет. Дело в том что у меня стоит задача перевести Веб-Ирбис на украинский язык и причем нам пока не надо всех поисковых режимов. Как вы думаете это правильно вникать в детали модуля всего лишь чтобы перевести его на другой язык?

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: newkos (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2011 13:46

Может вам стоит перейти на версию 2011 в которой перевод уже сделан ?

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2011 18:32

Вообще надобности в этом нет. Просто откройте на корректировку ВСЕ формы и отредактируйте в них текст. У меня в знакомой библиотеки так перевод сделал парень, который еле понимал HTML. Правда, по мимо файлов форм прийдется еще открыть и перевести все форматы из Deposit_XX.

В любом случае вам не помогут одни лишь формы, так как вся динамическая информация на поисковике, а это не только результаты поиска, но и все формы поиска, генерируются с помощью форматов. Их тоже переводить прийдется, а описывать ту тьму отдельных постоянно меняющихся кусочков просто ни у кого не хватит сил.



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.11.2011 18:34 пользователем Gena.

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2011 17:41

Мне кажется что этот код о котором я спрашиваю не относится к динамическому контенту, но можеш я ошибаюсь

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2011 17:45

К вопросу перевода это почти не имеет отношения. Советую использовать для редактуры программу NOTEPAD++, удобно открыть сразу кучку фреймов и отслеживать работу в них.

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2011 18:44

Да, спасибо, я пользуюсь ею. Она хотя бы подсвечивает текст, но тоже не всегда. Если бы это был один только html, то дело другое, а то хоть сам бери и пиши подсветку под кириллические символы.

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2011 12:48

За ошибки извините, я был расстроен потому что не мог найти то что мне надо и потому не очень думал за грамматику... но также вы должны понимать, что это не мой родной язык...

Re: Фрейми стандартного вида поиска
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, November, 2011 08:17

Ничего страшного. Здесь как только не пишут - и на чистом украинском, и "транслитом", то есть по-русски латинскими буквами, причем у каждого своя система... и ничего - понимают, отвечают... Где-то были послания по-русски в румынской орфографии, вот это действительно трудно читать, так как очень отличается от привычной для нас английской транслитерации.
ЗЫ. ОФФ. О происхождении румын [gumilevica.kulichki.net] Совсем как австралийцы...



Редактировано 4 раз. Последний раз 12.12.2011 11:34 пользователем Lavrinovich.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.