Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Запуск локального сайта в сеть.
Пользователь: evil_orange (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2011 14:20

Вот ситуация. нарисовал сайт, прикрутил его вэб ирбису протестил у себя на компе мол работает. взял север с вин 2008 поставил все туда, купил домен. вопрос как мне прикрутить домен к адресу моего компа сколько айпишников надо. какой канал нужен. нужна инструкция от А до Я. кроме винды и ирбиса что еще должно стоять и так далее
ъ

Re: Запуск локального сайта в сеть.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2011 14:50

Там, где вы купили домен, есть сервис DNS. В нем нужно прописать статичный белый IP-адрес вашего компьютера.
В случае W2008S я рекомендую использовать все же Apache, а не стандартный IIS. С IIS'ом было много проблем. Там нужна сложная квалифицированная настройка.

Re: Запуск локального сайта в сеть.
Пользователь: evil_orange (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2011 15:07

Спасибо. А сколько адресов надо, меня товарищ вэб-кодер пугает мол два нужно для поднятия виртуального Хостинга на локальной машине. Или достаточно всех действий описанных в видео инструкции? Апач и мускл стоять будут ибо сайт на вордпресе есть..(кстати вордпрес подходит для этого) и еще как происходит слияние вэб-ирбиса и сайта. вэб ирбис просто планируем приобрести и пока по нему нет никакой информации, может дадите какой нибудь мануал для ознакомления или это что-то типа файла irbis.php на каторый нужно указать ссылку с сайта. еще раз СПАСИБО.

Re: Запуск локального сайта в сеть.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2011 15:14

Такого файла нет. Недавно на форуме, правда, обсуждалась сторонняя доработка. Можете воспользоваться ею как базой.

Re: Запуск локального сайта в сеть.
Пользователь: evil_orange (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2011 15:27

Я так понимаю установка и правильная настройка Вэб-Ирбис гарантирует при наборе в браузере адреса www.biblioteka.ru отображения информации хранящейся в БД. Тоесть он сам генирирует хтмл страницы, тоесть я хочу понять нужен ли отдельно сайт для функционирования библиотеки в сети или это готовый продукт поставил настроил пользуешься

Re: Запуск локального сайта в сеть.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2011 15:43

Сайт может и отсутствовать. Это 2 разные объекта библиотеки. Сайт и веб-Ирбис никак не связаны между собой.

Re: Запуск локального сайта в сеть.
Пользователь: evil_orange (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2011 15:49

ясно. спасибо большое



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.