Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, August, 2011 15:37

добрый день! подскажите пожалуйсто кто-нибудь, что тут не так?
вот ссылка - [svetlovka.ru].

такая картина получается при таком вот пути -
/cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis_64.exe?C21COM=F&I21DBN=IBIS&P21DBN=TEXT, здается мне что должно быть что то другое, но что ??? на локальном компе все нормально открывается((. может быть есть какой то файл конфигурации где надо что то подправить...??



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.09.2011 19:22 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: не работает!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, August, 2011 16:54

Никакой ошибки по приведенной ссылке нет. Но веб-Ирбис на хостинге - это вообще экстремальный способ установки. Ничего посоветовать тут нельзя.

Re: не работает!
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, August, 2011 20:40

Максим
Если VPS на Windows, а базы ЭК переброшены, то вполне может получиться, но потрудиться придется хорошо.

Re: не работает!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, September, 2011 08:16

Так я и не спорю, что можно. Но по ссылке смутило, что каталог является интегрированным в сайт (показывается через PHP-скрипт). При этом даже не во фрейме, а похоже с помощью file_get_contents. Такая интеграция веб-Ирбис в сайт работать не будет совершенно точно.
А про тонкости настройки IIS на VPS вообще ничего сказать не могу, не баловался я таким.

Re: не работает!
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, September, 2011 18:03

все работало до момента как север в библиотеке накрылся (ИРБИС был версии _01) и все это настраивалось другим человеком, им же был написан прикрепленный скрипт. Недавно сервер на котором стоял ИРБИС накрылся и пришлось переустанавливать ИРБИС (но теперь верся _91). Так вот теперь на сервере где он установлен все нормально работает, а вот через интернет работать не хочет. Я поменял в скрипте пути к WEB-IRBIS-у, но чет не помогло. я устройство ирбиса вообще пока себе смутно представляю, так как столкнулся в ним и с этой проблемой всего неделю назад! наверное есть еще какие то конфигурационные файлы или еще что... описания параметров тоже не понятно где брать и что они знают...вобщем момогите кто чем может!

Вложения: catalog64.php (7.9KB)  
Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, September, 2011 20:14

Дык. Этот скрипт никакого отношения к веб-Ирбис не имеет. Этот скрипт был написан вашим предыдущим программистом самостоятельно. Местами забавно, но в целом все правильно.
Ваша задача: привести в соответствие все пути, которые используются в скрипте.

Немного поправил скрипт, чтобы вы не копались в нем долго. Прописал там ваши новые пути. Попробуйте его.

PS. А еще беспокоит вопрос, зачем вы понизили версию после восстановления? Как-то совсем не логично.



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.09.2011 20:16 пользователем Панев Максим.

Вложения: catalog64.php (8KB)  
Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, September, 2011 20:37

mixa-1748 написал(а):
-------------------------------------------------------
> такая картина получается при таком вот пути -
> /cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis_64.exe?C21COM=F&I21D
> BN=IBIS&P21DBN=TEXT, здается мне что должно быть
> что то другое, но что ??? на локальном компе все
> нормально открывается((. может быть есть какой то
> файл конфигурации где надо что то подправить...??


Излишне замечать, что проблемы отображения WEB ИРБИС через собственный PHP код не имеют отношения к WEB ИРБИС. Поэтому отмечу лишь наиболее очевидные ошибки.

1. Значение P21DBN при первом открытии сайта должно быть равно значению I21DBN

2. WEB ИРБИС устанавливался с относительными путями, а в скрипте обработка абсолютных. Поэтому
в IRBIS_SERVER.INI значения переменных
http_path=
cgi_path=
CGI_ALIAS=

должны начинаться с

[62.117.99.45] (если 62.117.99.45 -- IP сервера, где работает WEB ИРБИС), или [localhost] (если WEB ИРБИС работает на той же машине, что и сайт)
, или требуется отредактировать значения $search



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.09.2011 01:05 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, September, 2011 01:24

Здравствуйте все! спасибо за участие!

у меня опять вопросы..

1. что значат параметры в строчке -
$curl_URL = "http://".$irbis_ip."/cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis_64.exe?C21COM=F&I21DBN=BOOK&P21DBN=BOOK&S21FMT=&S21ALL=&Z21ID=";

2. Далее в скрипте идут строки:
$ch = curl_init($curl_URL); - инициализация сеанса

$curl = curl_exec($ch);- загрузка страницы и выдача её браузеру или в файл

далее я дописал -
$aaa = fopen("test","w");
fwrite($aaa,$curl);

чтоб проверить что попадает в $curl

так вот туда попадает вот что -

<HTML><BODY> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=UTF-8"><html><head><meta http-equiv="refresh" content="0;url=/cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis_64.exe?C21COM=F&I21DBN=STATIC&P21DBN=STATIC&Z21ID=">Error request!</head></html></BODY></HTML>

то есть получается что адрес не правильный (в строке где параметры)??

прикрепил еще скрипт на всякий случай

Вложения: catalog64.php (6.4KB)  
Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, September, 2011 12:01

mixa-1748 написал(а):
-------------------------------------------------------

> 1. что значат параметры в строчке -
> $curl_URL =
> "http://".$irbis_ip."/cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis
> _64.exe?C21COM=F&I21DBN=BOOK&P21DBN=BOOK&S21FMT=&S
> 21ALL=&Z21ID=";

По этому адресу должна открываться форма стандартного поиска базы BOOK. Если база есть, но этого не происходит, желательно переустановить WEB ИРБИС.

Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, September, 2011 14:32

Добырй день! я попробовал поменять -

в IRBIS_SERVER.INI значения переменных
http_path=
cgi_path=
CGI_ALIAS= как вы говорили, и результат оращения к веб-ирбис получился следующий - ERROR LOADING WEBMSG LIST.

вот прикрепляю irbis_server.ini , посмотрите пожалуйсто, может там еще что-нибудь нужно поменять?

Вложения: ini.doc (97.5KB)  
Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, September, 2011 14:40

а кстати, может быть такое что на сервере web-irbis надо запускать, или он там в автозагрузке...или еще что нить в этом роде??

Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, September, 2011 08:56

mixa-1748 написал(а):
-------------------------------------------------------
> в IRBIS_SERVER.INI значения переменных
> http_path=
> cgi_path=
> CGI_ALIAS= как вы говорили, и результат оращения
> к веб-ирбис получился следующий - ERROR LOADING
> WEBMSG LIST.
>
> вот прикрепляю irbis_server.ini , посмотрите
> пожалуйсто, может там еще что-нибудь нужно
> поменять?

В Вашем файле рекомендованные мной изменения не сделаны. Замените

http_path=
и
CGI_ALIAS=

или воспользуйтесь приложенным вариантом файла catalog64.php, где предполагается замена относительных путей.

Ошибка ERROR LOADING WEBMSG LIST могла произойти только в том случае, если Вы заменили локальные пути, которые не требуют корректировки.



Редактировано 2 раз. Последний раз 03.09.2011 11:48 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: catalog64.php (7.9KB)  
Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2011 00:08

добого времени суток! блин, все поперепробовал, не знаю где еще чего поменять...може посмотрит кто, я прикреплю скрипт и irbis_server.ini , может кто-нить определит где проблема.

Вложения: ini.txt (14.3KB)   catalog64.php (7.9KB)  
Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2011 13:34

Вы так и не ответили на вопрос: из каких соображений вы поставили версию старше, чем та, что была установлена ранее?

Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2011 14:57

это не я ставил, мне надо только сделать чтоб это работало)). ...но чет никак пока

Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2011 23:01

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПРАВИЛЬНО ОТКОРЕКТРОВАТЬ ФАЙЛЫ, КОТОРЫЕ Я ПРИЛОЖИЛ К ПИСЬМУ 04-09-11. Я УЖЕ ВСЕ ПРЕРЕПРОБОВАЛ((

Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2011 11:01

Мою помощь вы как-то игнорируете. Потому я и не реагирую. А у Кирилла не так много времени, чтобы еще разбираться в сторонних разработках, за которые он не несет совершенно никакой ответственности.

Re: Интеграция WEB ИРБИС в PHP код
Пользователь: mixa-1748 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2011 11:54

с чего вы взяли, я ничью помощь не игнорирую!! я же говорю, с путями как только не пробовал уже! вот 4-го сентября прикрепил два файла - скрипт и ini файл чтоб кто нить подправил нормально, а то может я чего то не так делаю.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.